ПДД, вождение
боюсь ездить
отучилась в автошколе получла прова ездила с инсруктором все получалось нечего не боялась а теперь боюсь сесть за руль своего авто! когда на учебной ездила у меня небыло боязни а села за свою я ее не чувствую на дороге теряюсь и особенно на светофорах как перебороть этот страх и быть уверенней на дороге! прошло уже 7 месяцев а я до сих пор боюсь сес за руль! НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Первый вариант- школа повышения водительского мастерства- после экстремального вождения ездить проще будет)) Второе- не бояться и больше практики. Третий- накат дополнительный с обычным инструктором. Четвертый- это не твоё и пусть мужик возит.
Перечислил по важности. Удачи на дороге тебе. ))))
Главное - не волноваться. Для начала практикуйтесь в выходные, когда потока машин нет. Ночью я бы не советовала сейчас. Вы отучились 7 месяцев назад, значит - летом. Зимой сами ездили? Хоть немного? Просто сейчас, в межсезонье, поздно вечером и ночью начинающему, да еще очень неуверенному тяжело - и дороги плохие, и видимость, и дорога мокрая бликует. Если бы Вы зимой учились, то другое дело.
А так - выходные, пустые улицы и дворы. Выбирайте для начала знакомые маршруты - допустим, такие, по которым Вы часто ездили или с кем-нибудь на авто, или на общественном транспорте. Изучайте знаки, разметку, работу светофоров и т. д. Чтобы машину лучше почувствовать, надо где-нибудь в тупиках потихоньку поездить - газ, тормоз, припарковаться, развернуться, сдать задом и т. п.
И для себя поймите, как Вам лучше - одной или взять кого-нибудь из друзей-подруг для моральной поддержки.
Удачи! Не волнуйтесь, все получится.
У вас еще мало опыта, поэтому ваши страхи понятны. К тому же у вас другой автомобиль, а не тот к какому вы привыкли на занятиях по вождению.
Всё придет с опытом! Главное, не смакуйте и не держите свои страхи.
Ездите с той скоростью, при которой вы можете всё замечать на дороге, заранее готовьтесь к выполнению маневров.
Удачи!!!
Я тебе посоветую потренироваться ночью или ранним утром, пока никого нет. Поездишь недельку, и уверенность появится.
у меня жена ездила летом на дачу одна-выезжала в 3-4 утра и быстро привыкла.
если боишься - лучше не садись. Это ты на подсознательном уровне ощущаешь слабость своей психики ( конечно В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ, не обижайся) . Просто в критической ситуации ты бросишь руль и закроешь глаза руками.... Бывает, что после учебы нужно отдохнуть и люди начинают ездить. НО я НЕ сторонница так насиловать психику. Если есть подсознательный страх, Он может тебя подставить в самую трудную минуту.
попробуй с валерьянкой. только в таблетках.
Ну.. . Для 7-ми месяцев, как-то странно вы себя ощущаете!
Для начала лучше ездить днем, в выходные, и в своей округе, т. е. на знакомой территории. Как начнете ощущать, что уже авто чувствуете - вперед далее, осваивать новые места.
Но, мне, честно говоря, странно, 7 месяцев стажа и вы до сих пор, как первый день за рулем.. .
А, да, если есть бабло, то можно нанять частного инструктора, покатается с вами рядом, для успокоения, так сказать.. .
Но, не вижу в этом смысла, только деньги потратите, надо самой перебороть страх!
боятся не надо, надо трезво оценить свои силы, скорость реакции, и отсюда уже выбирать дорожные условия,
на вашем месте, я бы просил кого нибудь выехать с вами за город в провинцию, и ездил бы потихонечку для того, что бы привыкнуть к автомобилю, почувствовать его, привыкнуть к нему,
что бы ноги и руки привыкли к педалям и рулю
а уж затем выезжать на дорогу в городе и ездить со своей скоростью, т. е. со скоростью, при которой вы все будете успевать контролировать, пусть сигналят и ругаются, зато вы сами в безопасности и других не подведете.
Повесь рядом фотку инструктора! =)
Или запиши его голос в навигатор Том Том пусть он те голосом инструктора и вещает - куда ехать!
Меньше скорость, - больше уверенности. И еще: Твой авто - твоя крепость. Не смысле крепости, а в смысле безопасности. Посади рядом манекена. Он и не ругается, и слова грубого не скажет, и приставать никто на дороге не будет. (типа, мужик в салоне) . А если кто спросит, - отмазка есть: "Попросили отвезти" А боковое зрение будет видеть инструктора. Пусть катается с тобой, пока уверенность не появится...
Может у Вас просто боязнь, что то вроде фобии? Боятся не стоит, надо быть просто внимательным и воплощать теорию в практику.:)
села и поехала, третьего не дано, каско и шлем, что еще для счастья надо
вам лучше еще раз с инструктором поездить на вашей же машине, есть специальные курсы
ночью поезди