ПДД, вождение

Как перестать бояться ездить за рулем по городу? Злым людям и завистникам можно не отвечать.

боятся все водители первых секунд руления в авто!! и даже без башенные трясутся -поверь)), учился всего месяц с вождением и экзамены сдал экстерном при огромадном желании кататься и катался ночью с друзьями по центру москвы в 2- 4 утра и днём в лужниках отрабатывал задний ход.. то есть ночью великолепно кататься и при плохой освещённости и ни кто не мешает на дорогах... пробуйся и подумаешь спина будет мокрая и трясучка одолеет))), главное вы за рулём, удачи
Павел Моисеенко
Павел Моисеенко
58 406
Лучший ответ
Далеко не всем людям дано работать за рулем!
Если боишься- не угрожай другим людям на дороге своей безграмотностью.
Катюха Солонинна Боишься и неумеешь - это разные вещи. Боятся все сначала, остаются "неумехами" единицы.
Стаканчик опрокинуть для храбрости - и вперед ;)
Елена Матяш
Елена Матяш
72 690
Водки 350 и фперет
Нужно просто ездить очень часто начиная с мет вам очень знакомых, потихоньку расширяя растояния
Fedya Egorov
Fedya Egorov
65 723
Научишься, не переживай. Все города боятся поначалу.
Андрей Бабичев
Андрей Бабичев
40 303
Надо просто перестать боятся, а просто ехать куда тебе надо.
все-равно напрягаешься... страх пройдет когда появится опыт. всегда старайся понять что именно тебя беспокоит. авария - купи страховку.
Лично мне в свое время больше всего помогла езда в пассажирском кресле с опытным водилой.. Потихоньку усваивал тактику езды по городу. Права и небольшой опыт к тому времени уже были, но уверенности было мало
Ольга Ольга
Ольга Ольга
17 193
Хороший вопрос, для начала выучить ПДД, да так что бы отлетало от зубов..., все страхи от незнания ...90%
Oliuska Oliuska
Oliuska Oliuska
16 723
Катюха Солонинна Ничего подобного, знание ПДД необязательно сделает человека смелым. Есть много примеров людей, которые всё знают но боятся.
Ольга Ольга связи между знанием ПДД и страхом вождения никакой) не верите - посмотрите на джигитов спустившихся с гор и пересевших на машины))
начинать понемногу
по выходным рано утром
по знакомому отработанному маршруту с явным приоритетом проезда перекрестков
с опытным водилой в компании..
и страх пройдет
Потеряйте вождение машинь и станте пешеходец и велосипедисть)
А машина щастливите новенкий щастливец 13)
Наклейте на перед и зад наклейки "каблучок" и "У". И спокойно ездите, нормальные водители будт помогать а на дурных не обращайте внимания. Главное почаще смотрите в зеркала и всегда заранее пользуйтесь поворотниками.
Сергей Петров
Сергей Петров
11 357
ездить ездить и ездить. т. е. нужна практика. Можете ездить когда машин мало (ночью, утром)
Олег Тетеркин
Олег Тетеркин
6 018
А чему завидовать? Не поняла этого момента.

На самом деле, могу понять ваше настроение. Когда впервые садилась за руль, был просто адский мандраж - рядом нет инструктора, рассчитываешь только на себя. Если заглохнешь - вообще паника. Но через силу ездила КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Старалась выезжать сначала, рано утром или поздно вечером; после - в час пики. Без практики не будет ни смелости, ни желания водить.
Через какое-то время поймаете себя на мысли, что с легкостью маневрируете между авто.

Главное - выезжайте ЕЖЕДНЕВНО. Через страх выезжайте. Можете кусочек шоколадки съесть - для мозгов полезно, соображать помогает.
Катя Aseeva
Катя Aseeva
5 754
Смотря из за чего боишься.
Елена Шилова
Елена Шилова
4 018
работа над своим страхом перебороть его:)
Dmitrii Rus
Dmitrii Rus
445
Быть уверенувереным в себе . Лутше ездить поспальным раенам а потом уже в центре города
мешок на голову одень
А ты едь медленно но без фанатизма
Я бы посоветовал поездить без потока, привыкнуть к состоянию что ты находишься в авто, а потом уже в потоке.

Похожие вопросы