ПДД, вождение

Как сесть за руль, вернее: как не бояться? Права получила, а ездить боюсь.. . Машина есть, хорошая . Помогите!

Лёша Нечаев
Я более 30 лет за рулем и видя, что творится на дорогах сегодня иногда при первом выезде ощущаю небольшой мандраж - не за себя, а за других, но быстро втягиваюсь в общий ритм и через 2-3 км все проходит... .
Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба: - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки) . Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда? !

Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?! ! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я? ! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура! >?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами: Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам ;-) Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!. . дура!. . баба!.. > Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!. . С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед? ! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь? ! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла: блин, чего ты тут встал? ! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба: Раскорячилась, дура!
Вот и ты так скоро будешь ездить
Самое главное дитанция, пара лишних секунд уберегут тебя от многих неприятностей.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Ралан Насыров класс. Интересно почитать про 10 лет за рулём))))
Елена Верисокина Ох, надо было пририсовать про ТТК и гениальность логики МКАДосоздателей, по сравнению с реальным шизиком, спроектировавшем ТТК! Ну надо было... Для полноты картины... Меня прикалывает пируэт, который надо совершить человеку, дабы попасть с ТТК на Рязанский проспект в сторону центра! Про Севастопольский проспект вообще лучше промолчать, чтобы не приняли закон об обязательном принятии фронтовых 100 грамм, без которых сложно разобраться в этом хитросплетении ;)))))))))))))
Ольга Лебедева Да, в развязке на Севастопольском без поллитра не разберешься, на комсомольском тоже.
Сесть и не задумываясь о страхе поехать. Подрожат слегка коленочки, пот пару раз прошибёт.... Ну надо ж начинать-то ;)
если боишься может и не стоило машину покупать, ведь от вождения нужно удовольствие получать!
Почти за полтора месяца убедил маму друга, купившую автомобиль в достаточно почтенном возрасте, что бразильская система рулит! Перед выездом на запробленные дороги Москвы стоит привыкнуть чувствовать габариты авто потыркавшись на площадке со столбиками мяконькима и падающима при несильном касании до уверенного управления. А потом - в бой! Мама друга уже в едину харьку летает по выходным на дачку! Удачных попыток в палочных парковках! ;)))))))))))))
Лёша Нечаев Привет, Гад! Я рада что ты и здесь поспел как тот пострел! Я, видимо, из одного санатория с мамой твоего друга, по крайней мере, возраст подходящий. Ну раз мама летает на дачку, значит, и мне пора!
Бери с собой опытного водилу, так тебе будет легче, он подскажет. Вечером потренируйся с ним на дороге с малым движением.
не надо бояться, села и поехала по тихонечку! (40-50км. в правом ряду)
Мария Котик
Поездить с кем-то опытным, можно ночью, когда движение не большое, или в выходные дни))
Значит это не для тебя... оставайся пассажиром... будет лучше всем!
жалко хорошую машину, для начала может нужно было что то другое
Колян Галустян
потратьте деньги на хорошего инструктора с спец. авто. это дешевле чем ремонт машины и лечение..
Диман - - - - -
Учиться нужно на недорогой машине и с инструктором.
Главное нужно повесить не менее ДВУХ крупных букв "У". Это чтобы выделиться из толпы и требовать к себе внисхождения. А затем при езде смотрите чтоб вас видели - и делайте в принципе что хотите. . Кроме улыбок от нормальных водителей ничего более не получите.. . ну иногда пикнут, чтоб привлечь Ваше внимание.

Ослы будут вам махать кулаками - пищать изо всех сил, но вы на них не смотрите - они не настоящие водилы, они еще хуже вас ездят (раз так себя ведут) . Ибо нормальному водиле начинающий водитель помешать не сможет.
Потому что нормальный водитель в сто раз быстрее поймет, что за маневр вы делаете. . и уступит.. . или проскользнет незаметно.. .

Буквы пусть повисят год. . Не переоценяйте себя. .
Удачи.
Наташка Кужба
Страх - предчуствие плохих последствий своих неумелых действий.
Выход - учиться. В первую очередь учится ездить как можно медленнее.
Начни ездить, когда мало машин, вечером, например, тока лучше бы это, конечно летом, когда в 21 час ещё светло, или по деревне какой попробуй)
Для начала посади кого-то рядом, пусть с тобой поездит, покомметирует, подсказывает тебе, да и тебе спокойней будет. Со мной папа неделю ездил по вечерам.
Я раньше в ужасе думала, как это я САМА буду ездить за рулём!! ! Ни зачто!
Но.. . Права получила, машину купила.... Неделя вечерами по Минску, потом ещё неделя по скоростной трассе Минск-Брест туда обратно (там обычно не так много машин) , и я спокойно выезжаю теперь в любой час пик, в темноте, и в дождь, и ещё внаглую щемлюсь, если надо куда-то втиснуться и проскочить. И теперь не понимаю как это можно было было бояться и не уметь, ведь всё вроде как делается само по себе. Так что небоись)
Сначало, найди каго нибудь кто не ботся поездий немного с недельку с ним...
Никита Шичкин
Учиться лучше одной. Когда и так обстановочка нервная да еще советник рядом - короче реально ходить ребенок учится без ходунков. Я выбирала определенный маршрут - например до "Ашана" и обратно, вдумчиво изучала карту - ничего там особо заумного нет, и на развзках на мкад тоже все написано, в случае если не успеваем быстро прочитать - включаем аварийку, останавливаемся и ориентируемся не спеша, подождут. А вот буквы "у" каблук и чайник вешать не надо - иначе вы сразу мишень для закомплексованных дебилов. Задача - одна поездка в день - как домашнее задание, неохота, но школе то мы как то привыкали, что хоть письменное а решать надо по любому а то Марьванна двойку поставит. Смиритесь и выполняйте. А припарковаться в случае чего вам с радостью поможет любой сосед по парковке и даже дурой не назовет ни разу, т. к. сообажает, что вы бережно относитесь к чужому имуществу. Удачи.))
значит те не дано
У меня была такая же проблема. Я посоветовалась с друзьями, наняла инструктора. На моей машине мы ездили по городу. Сначало на площадке, чтобы привыкнуть, а потом и по дорогам. Он сидел рядом, подсказывал, как лучше поступить в какой-либо ситуации, и контролировал мое движение. С ним страха не было.
Далее я как то решила сама взять машину, в 7 утра на дороге мало кто есть. я доехала до унивеситета. Это был фурор. Страшно было, да и ошибки совершала. Но после нескольки таких поездок я стала чувствовать себя уверенно. Вчера был 3-й раз когда я поехала без инструктора и все мной гордились. Опыт приходит со временем. А страх это очень хорошо. Страх это защитная реакция, те лихачи которые не бояться те и попадают в дтп.
На переднее стекло и заднее я повесила У.
проблемы с неувеенной парковкой и стоянкой. Но когда начинают возмущаться, я указываю на этот знак и все смеются.
удачи, тренеруйтесь и все получиться.
Farhod Bozorov
Если хотите подольше пожить, то лучше нанять водителя или же продать машину. Иначе рано или поздно возможен ненужный исход в расцвете сил.
надо перебороть себя, бороться со страхом. представь, что ты уже опытный водитель, и ты все все знаешь! конечно перед первой поездой будет мондраж, но со временем он пройжет
поезди там где мало людей (наберись опыта! ) и потом всё будет хорошо и страх пропадёт!!!
Надо свой страх преодолеть. Съезди на море по трассе.