ПДД, вождение
Можно ли в данный момент ездить на мопеде 45.5 кубов
Можно ли в 2016 году ездить на мопеде до 50 кубов . Если да то со скольки и какие права нужны ?
а что кто то запрещал?
ТОЛЬКО с 16 лет
ТОЛЬКО при наличии прав минимум категории М
И не в 2016 году, а еще с 2013 года
Права нужны, пойдут любой категории.
Но если при замене прав автоматом не поставили категорию "М", там где есть место для её отметки, то увы - нельзя. Не поставить могут элементарно, если вы в медицинской справке забудете поставить допуск к мотоциклам...
С 16 лет можно получить права М и А1
С 16 ЛЕТ КАТЕГОРИЯ М
на все сейчас ВУ нужно
на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) /M (до 50 куб) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
стоимость зависит от региона (10000-17000 для ориентира), учиться примерно 2 месяца, плюс-минус
ну и не затягивай, регламент экзамена изменится с 1 сентября: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/
для мото будет новое упражнение, "разгон", как его будут принимать мало кто понимает
на данный момент в россии:
Категория "М"