ПДД, вождение
Нужны ли права 16 году Мопеду зодиак 49.5 кубов ведь это считается как велосипед
нужны с 5 ноября 2013 года
ВУ на все мопеды обязательны еще с ноября 2013 г.
Вы из какого места с первым ответчиком дима дизель вылазите уже ТРИ года???
Дмитрий Яковлев
Отстали от жизни
считался. Раньше. Теперь уже не считается и права нужны. М категории.
До 50-ти кубов не нужны, как бы его не называли
Сергей Комков
С чего это ты взял?
Жадгер (Женя) Тажаяков
Вы чушь-то не несите, если не в теме
для любых дорог (возможно исключения территория садового товарищества или что-то подобное) на все сейчас ВУ нужно и ловят успешно без ВУ (штраф если поймают 5-15000, транспортное средство на штраф стоянку)
если на дороге не выезжать, например на том же питбайке, то не обязательно иметь ВУ
на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
получение водительского удостоверения сейчас только через мотошколу, самобучения ("экстерна") нет уже несколько лет
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
стоимость зависит от региона (10000-17000 для ориентира), учиться примерно 2 месяца, плюс-минус
регламент экзамена изменился с 1 сентября: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/
для мото новое упражнение, "скоростное маневрирование"
сдавать теорию и площадку
успехов в учебе
на данный момент в россии:
сдавать теорию и площадку
успехов в учебе
да нафиг тебе права-сиганул в кусты, кто за тобой будет гоняться?
Нужны, категория М или выше открытые
рп