Это раньше было можно, сейчас уже года 2 как нельзя. Нужны права любой категории или М, открыть категории М и А1 можно с 16 лет.
А если вы такой вопрос задаёте, то значит вы ПДД не знаете, что вы на дороге делать будете?
ПДД, вождение
Можно ли кататься на скутере 49.8 кубов в деревне без прав? Слышал что меньше 50 кубов можно без прав ездить!? Скутер
Николай Буть
Знаю. Просто слышал что меньше 50 кубов можно ездить без прав
Если бы ты выучился на права, то знал бы пдд. тогда бы не слушал где то что то и не задавал дурацких вопросов
КАТАЙСЯ. А ТАК НЕЛЬЗЯ.
на все сейчас ВУ нужно, без ву риски, в твоем случае 5-15000 рублей плюс штраф стоянка (вынуть сложно)
если в рамках садового товарищества то врядли поймают, но
на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) /M (до 50 куб) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
стоимость зависит от региона (10000-17000 для ориентира), учиться примерно 2 месяца, плюс-минус
ну и не затягивай, регламент экзамена изменится с 1 сентября: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/
для мото будет новое упражнение, "разгон", как его будут принимать мало кто понимает
на данный момент в россии:
В деревне можно всё
Да можно, жги. Да не слушай не кого и пивка возьми и бате купи!