ПДД, вождение

Купил скутер 50 кубов, без документов, могу ли я на нём ездить если у меня есть права и шлем? Что говорить сотрудникам?

Скутер не угнанный, номера рамы и двигателя на месте, ничего не срезано, не затёрто, не переварено.
Сам напиши договор купли продажи, на всяк. случай. За 8 лет один раз смотрели.
Ирина Валериевна
Лучший ответ
а какие документы ещё должны быть?
Иван Голубин
Отберут, тебя в кутузку, пока не докажешь что не спизд...
Moskou Aleks
Купи, или скачай-распечатай с интернета книжечку-инструкцию на свой скутер. Чтоб там была указана модель, и объём двигателя 50 кубиков.
Больше никаких "документов" на мопед не бывает. Иногда ещё попадается таможенная декларация, если сохранилась. Там тоже объём двигателя указан.
Николай Иванов
Мирхат Мухаметдинов А про права ты специально забыл?
Мирхат Мухаметдинов Соглашаюсь, но уж если быть таким щепетильным, то... он про "документы на мопед" и не спрашивал. Его вопрос до безобразия краток: "Можно?". Как буд-то от нашего разрешения что-то зависит.
Нужжен хотя бы ДКП, ДКП на скутер при покупке нужен не для того, чтобы его обязательно показывать, а для того, чтобы продавец не пошел с чеком и не написал заяву на угон. И попробуйте потом доказать без бумажки, что вы его не украли. А даже если и сможете доказать следователю то он будет стоять уже на штрафстоянке и забрать оттуда вы его не сможете.
Для проверки доков нужны основания а ты их дома забыл ...
Татьяна Рыбина
Ну если ещё не забудешь свет включить то вообще класс :) меня после проверки прав отпускают, один раз проверяли по номеру рамы в угоне или нет,,, книжку проверять не должны! Так что и на смартфон нужно чек с книжкой носить если на то пошло? Расписка договор есть от продавца?
Светлана Мошкина не тот случай, я понимаю что на кожанную куртку, стоимостью в две штуки баков тоже не нужен чек, но таков закон, в РФ кусок железа которъй движется должениметь документ, у меня даже регистрацию и номер
Алина Руденко вопрос в том, что данный ТС не имеет ПТС, и какие документы от меня требуют я понятия не имею, банально тот же самый чем с магазина, не даёт гарантии что он мой, в чеке нет не имён не фамилий, даже подписи нет
хотя бы рукописный договор купли-продажи на руках нужно иметь, а так могут просто могут забрать до выяснения обстоятельств приобретения.. и то 50/50
Иван Ключников
А если ты его угнал?
Алина Руденко А где доказательства что я его угнал?
Ахмет Козбаев А где доказательство что он твой? Изымут до выяснения обстоятельств.