ПДД, вождение
я хочу что бы радители мне купили скутер до (50 куб) но они не хотят как их уговорить мне 14 лет
как им сказать что на 49 куб не нужны права????
На 50 кубов нужны права M.
Категория «М» дает право управлять скутерами и мопедами с объемом движка до 50 кубов. Если транспортное средство имеет объемы от 50 до 125 кубических сантиметров, придется получать права с подкатегорией «А1».
Правильно делают, что не покупают. Не хотят цветы носить на твою могилу.
сначала грамоте выучись
скажи, прочитаешь все книги по списку до 1 сентября )
Валентин, твои родители хотят, чтобы ты дожил до возраста, когда у тебя появится свой разум.
Постарайся им довериться в этом деле, ты сам поймешь потом, что они правы.
И тут не катит "я буду ездить осторожно", дело не в тебе, а в окружающих тебя на дороге дебилах.
живи... подросток!!!
Родители правы!!!
Хоти что-нибудь другое. До 16 лет официально нельзя, возможен крупный штраф.
И начерта он тебе сейчас?
Во-первых, ездить на нем можно с 16 лет.
Во-вторых, права на него нужны. Как и обучение в автошколе.
а что ты сделал для родителей?
хотеть не вредно . иди зарабатывай себе на скутер . мой с 11 лет себе на разные увлечения зарабатывает а я ему если надо добавляю золотого запаса .
на хрена он тебе в зиму?
Андрей Плахотник
Ага) Пусть снегоход просит)))
На 49 куб. скутеры требуется водительское удостоверение. Уговорить можешь, сказав, что не получишь ни одной тройки в первом полугодии, и сделав это.
Уже нужны права. Сам чуть не заплакал, когда узнал