ПДД, вождение

Мне 14 лет хочу приобрести скутер.

Подскажите пожалуйста, я знаю, что в свои 14 лет могу ездить без прав на скутере до 49 кубов, правильно ли я расуждаю и какой скутер не дорогой можно приобрести ДО 49 кубов?
Насчет цены ты можешь сильно заблуждаться.
Права нужны однозначно.

Скутер считается разновидностью мопедов. В нормах постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 указано, что мопедом признается 2- или 3-колесный механический транспорт со скоростью до 50 км/ч.

Известно, что мопеды оснащаются мотором с рабочим объемом до 50 куб. см. Также возможно присутствие электродвигателя мощностью от 0,25 до 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, оснащенные аналогичным образом.

Согласно ч. 1 ст. 25 закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196-ФЗ, скутеры относятся к категории «М». Данная категория включается в себя мопеды и легкие квадрициклы.

Как указано в ч. 7 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 № 196-ФЗ, подтвердить право на управление скутером может российское национальное водительское удостоверение.

При этом законодатель, принимая изменения в рамках закона от 14.10.2014 № 307-ФЗ, отмечает, что права на вождение скутера могут иметь любую категорию или подкатегорию.
Лилия Культякова
Лучший ответ
В свои 14 лет ты можешь только на велосипеде ездить. На скутер до 50 сс нужны права, а их с 16 лет дают.
Геннадий ********
Права нужны на любой скутер. На 49 кубов тоже.
В 14 можешь на велике кататься.
Геннадий Деуля ... и не по проезжей части.
вот поколение дебилов. прочитай правила. там всё написано. плюс их знание и выполнение спасёт тебе жизнь.
Ты в начале правила почитай. Здорово не вникай. Там пока не все тебе надо.
в России для этого нужна категория М. Купить можно.
Посоветуйся с байкерами в Bike.net. У них есть приложение на iOS https://itunes.apple.com/ru/app/bike-net-сообщество-мотоциклистов/id1119986429?l=en и Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ir.bikenet
Обязательно
Лучше не рискуй а то дпс отберёт
Gennady Serdyouk