ПДД, вождение
а чем руководствуются родители, которые покупают деткам 13-14 лет скутер, может им детка надоела и избавиться хотят ?
я думаю что детям такого возраста вообще не стоит покупать такие вещи! сейчас очень много аварий со смертельным исходом! я бы не купила своему ребенку скутер! и муж со мной полностью согласен!!! !
а производители тогда - кто?
Алексей Митин
а они то причом, они на таких родятелей, не расчитывают.
почему?... в 8 лет усадили на мотоцикл и ничего)
Azamat Nazarov
хорошо, если вдальнейшем он встретит с вами 16-ти летие и т.д. ..осторожно!
Nuria-
Это скорее исключение,чем правило...
Действительно так, зали дитё их
Да, Серж! Согласна. Иногда и мне такая мысль приходит в голову. Эти аттракционы щедрости не всегда правомочны и у 90% я бы эти скутеры просто отняла-для большей безопасности их самих.
вот только пол часа назад наблюдал, еду три пьяных подростка на одном скутре, размахивая бутылками. машины только в сторону от них шарахались. и как всегда там бы где нужны дпс их нет.
скорее да...
А потом будут на каждом углу орать какой плохой водитель сбил их чадо. А то, что чадо жрет ягуар и гоняет по автомагистралям совершенно не зная ПДД, это их не волнует...
И на велике бьются.. . но конечно страшно за детишек.. .
Ну мы же как-то дожили до сего дня...
Мой пацан тоже просит. но я что то очкую, хотя сам в его годы на иже 56-м гонял.
Леха Квочкин
в те годы и движенние и скорости были не те,да и люди тоже.
научите робёнка правилам ДД и покупайте!
я бы не купила.. . не потому что жалко, а потому что страшно!
не знаю чем они руководствуются, я бы каждого привела в морг и показала последствия скутеромании
Это какой то ужас с этими скутеристами... наднях еду по трассе, а мальчишка выезжат на скутере прям передо мной метрах в десяти ((тормозила аж потом в ушах стоял звук торможения)) ) хорошо что сзади машина была на преличном расстоянии... .
Если покупают такии вещи то должны научить ребенка безопасному вождению....
почему вы не рассматриваете вариант умного ребенка, которому для учебы необходимо ездить в школу за 12 км, пока родители трудятся на своем хозяйстве в сельской местности
Алексей Митин
А потому что, мы рассматриваем вариант большого города, типа Москвы и Питера, каждый день таких видим.
Кстате, только вернулся и налюдал одного такого, рядом с домом, свеже сбитого,правда хорошо что шевелится, значит жив, но остаётся вопрос, как жить будет дальше, не исключение, что в инвалидном кресле.
Смотря какая детка.... Мне родители купить не могли, так сам собрал из барохла.
безрассудная щедрость... неумный и преждевременный подарок...
О Великий Махарадже
а если необходимость,ведь именно на скутере ,ездить проще всего,и почему рассматривается вариант только безбашенного избалованного ребенка,я сам начал ездить на мотоцикле в 9лет,потихонечку ,осторожно,потом занимался мотокроссом и спидвеем,и ни чего живой как видите,и дурнее от этого не стал,
может лучше обратить внимание на воспитание своих детей, есть что им доверить или нет,
у меня трое детей, все девочки,15,10,и 5 лет-у нас это уже не дети а помошники в хозяйстве ,которые и траву пропалывают ,и картофель выращивают и по дому все делают
,

руководствуются потыкать желаниям и прихотям ребенка
Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало.
Алексей Митин
Только что одного, свеже сбитого видал, хорошо что жив остался,но плакать долго будет и родители тоже.
если небольшой поселок с малым движением, то почему и нет.
Смотря какой ребёнок. Есть такие, что даже элементарных правил не знают. А есть и те кто правила знают и ездят аккуратно.