ПДД, вождение

Что будет если подростка 13-14 лет в поймают менты на питбайке ирбис ттр110 ?

Технику заберут, и родителям штраф.
Анастасия Прокопьева
Лучший ответ
Дадут пи.. ды, отберут мопед, вломят штраф родителям и отправят материалы на разборку в комиссию по делам несовершеннолетних, на премет, "а ху-ли родителе клювом щёлкают, не лишить ли их родительских прав?"
Тагир Шаукилов
Максим Юрьевич Ой бля что за дичь? Друга на кайо ловили 2 раза, родители на лапу давали 5 тыс, второй раз 10 и все
Конфискуют, родителям ввалят штраф, ну а там и до постановки на учёт недалеко.
Света Рашидова
Турма...
Талечка *****
Если хороший байк то не поймают
Зачем модель указывать?
Akram Hatamov Чтобы мы посмеялись))))
Если вы управляете ТС, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф для вас будет от 5 до 15 тыс. рублей. Просроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же.
За езду без прав штраф в 2017 году будет составлять уже 30 000 р., но возможны варианты. Второй пункт той же части статьи предполагает и альтернативные методы привлечения к ответственности – 100-200 часов обязательных работ либо 15-суточный административный арест.
Если всё же вы решили доверить управление автомобилем лицу без водительского удостоверения, в том числе и лишённому прав, то будьте готовы заплатить в казну 30 000 р. в виде крупного административного штрафа.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

11. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Загугли управление ТС без регистрации и буз ВУ.

Хотя я бы еще и ремня дал.
Детская комната ментовки либо родителей заставят плотить штраф