ПДД, вождение

Можно ли в 13 лет ездить на 190 кубовом питбайке

Можно ли ездить в 13 лет по лесам на питбайке kayo 190/
(ПИТБАЙК ЭТО НЕ ТРАНСПОРТ, А СПОРТИНВЕНТАРЬ!)
Катайся, только по полям и болотам или треку . На дороги на нём и с правами нельзя
Эльдар К
Лучший ответ
Верховный Суд РФ в своем решении признал питбайк транспортным средством.
Постановление Верховного Суда РФ от 22.07.2019 N 11-АД19-17
190кубов? ты маме расскажи.. штраф и конфискат на стоянку.
Сопли утри и учи ПДД.
Юра Каменский
Питбайк не является спортинвентарём, так как на спортивную мототехнику должен быть паспорт РАФ/РМФ.
По сути те документы что идут с питбайком нужны только продавцу, чтобы не платить ввозную таможную пошлину, и в них нет ни слова о том что это спортинвентарь, я эти документы сам видел (инструкция, сервисный буклет, отказное письмо для таможни). Вряд ли тринадцатилетний ребенок сможет что-то доказать с этими "бумагами" инспектору на дороге. Так что тут очень подходит ранее обозначенный ответ: можно кататься в лесу подальше от ИДПС.
нет
Дмитрий Белоконь я ситал что на питбайке можно хоть с 5 лет по полям, главное не дороги
Даже близко нет.
Если гайцам не попадаться, то можно хоть на чем!
Если это твой личный лес, то да
Ирина Рубан
Дмитрий Белоконь а если это лес где тропинке на которых никто не ходит
Нет, с 14 лет можно получить водительское удостоверение категории М, которое позволяет ездить на мото транспорте не больше 50 кубов, все что больше это категория А и с 14 лет не выдаются, а в более старшем возрасте. Но как вариант, Вы можете учиться ездить в поле, где нет ГИБДД))
Азамат Сабиров
Дмитрий Белоконь питбайк не являеться транспотром, а является спорт инвентарём
максимум на чем ты можешь ездить в 13 это батина спина
Пока менты не видят на даче - да
Только с разрешения родителей