ПДД, вождение

у меня стаж 4 года, последние 2 года ездил без аварий, но за 2 месяца (октябрь- ноябрь) 6 ДТП, я виноват в одном - самом

первом (виноватым назначили - спорить не стал) , в двух - никто не виноват и в 3-х виноваты другие водители, пока машину не разбил в последней аварии, доходило до смешного: предпоследняя авария - припарковался - проезжает мимо машина и задевает мою. Езжу быстро, нагло, но аккуратно и вежливо, никогда никого не подрежу и не предприму никаких маневров в ущерб другому автомобилю, многие мне говорили, что если бы все так ездили, то было бы меньше пробок и аварий, сейчас 3 месяца езжу на другой машине, опять без аварий, на той машине почти 1,5 года тоже без аварий отъездил. Что это рок, сглаз? как объяснить?
Sasuke Uchiha
Либо стечение обстоятельств неудачное для тебя, либо (так бывает) тебе кажеться, что ездиш ты так же как и всегда, а на самом деле стиль езды может стать более опасным. Мало ли - моральный настрой такой или в отпуск тебе пора - или жена пилит - тут может что угодно сказаться. А в плане другого авто - это вообще не показатель: за три месяца трудно "слиться" с новой машиной полностью - от этого управление не такое же "автоматическое" как на старой - поэтому все маневры ты делаеш аккуратнее.
Саша Беляев
Лучший ответ
Sasuke Uchiha последние 2-3 аварии передвигался по городу 30-40 км/час, всего шугался, всех пропускал, только сейчас начал ездить как обычно
Дело было не в машине, раздолбай сидит в кабине !
Кос Куренов
Выкинь права, ходи пешком. Все это хорошо не кончится. Что-то у тебя с головой, наверное.
Ирэна***** *****
Sasuke Uchiha права сам выкидывай, при чем тут "Что-то у тебя с головой, наверное" ?
Нагло и вежливо - это как? Все равно что сказать "Езжу быстро, но медленно" ;)
Sasuke Uchiha вежливо - это значит практически всех пропускаю, пешеходов в том числе
нагло - если кто-то тупит, тормозит стоять и сигналить не буду, если есть возможность объеду
если иду под сотню (хотя бы) на пути лучше не мешать мне, как многие это любят делать
долго в общем это все объяснять - это видеть надо
Не твоя коняга!!!!
Елена Галибус
а как это никто не виноват?, бывает обоюдка, но что бы никто не виноват-я слышу впервые, или обстоятельства так складывались, или присутствуя-отсутствовал, такое бывает, когда витаешь где то, может полоса невезения была, теперь прошла, а вообще первые 2года водитель набирается опыта, потом начинает борзеть на дороге, думая, что он ас, после дтп-шугается и опять становится аккуратней и осторожней, да и машины бывают непрушные, они как притягивают к себе дураков, у меня таких парочка была, у кузовщиков прописана была, а бывает до того прушная машина и должна была сломаться, да до сервиса на честном слове доезжала, мужики удивлялись, бомбить выезжала пассажиры как будто меня ждали, две цены платили, сумки оставляли, мобилы, хачик уже под закрытие рынка с радостью продавал, говорил, что рука легкая-так и случилось, так что подумай при каких обстоятельствах покупал свои а/м, за 15лет езды у меня всякие полосы были, всякиедтп и всякие а/м
Данил Равилов
Езжу быстро, нагло - вот ключевая фраза!! ! И ответ на вопрос! Реакция у всех разная и далеко не у каждого адекватная! Ты об этом подумал? Может при статичной картине все и отлично! НО есть "водители" которые почти проехав перекресток вспоминают что ему надо повернуть! А тут ты быстрый и наглый) ) Вот и вся любовь! А сглаз и т. д. это все самоуспокоение!
Sasuke Uchiha самом
первом (виноватым назначили - спорить не стал), в двух - никто не виноват и в 3-х виноваты другие водители, пока машину не разбил в последней аварии, доходило до смешного: предпоследняя авария - припарковался - проезжает мимо машина и задевает мою.
Sasuke Uchiha одна авария: я еду 20 км/час, он на встречу мне тоже20 км, за 10 м до меня он начинает передо мной разварачиваться(водтель сказал что меня не заметил), другая: еду 50 км/час , из двора выезжает ЗИЛ и останавливается на проезжей части, слева встречка, справа забор - уходить некуда, третья - написал выше, когда припарковался. В том то и дело, что все аварии происходили на минимальных скоростях безо всяких исполненийи еще раз прочитайте:::никогда никого не подрежу и не предприму никаких маневров в ущерб другому автомобилю, многие мне говорили, что если бы все так ездили, то было бы меньше пробок и аварий
"Езжу быстро, нагло, но аккуратно и вежливо, первые 2-а слова и 2-а последних практически не совместимы, особенно нагло и вежливо
сходи в церковь и освети машину.... а вобще есть примета такая если три дтп за месяц нужно продать эту машину-не твое это...
Sasuke Uchiha но ведь 1,5 года отъездил на ней без аварий и в кредите она у меня - продать не получиться