Дтп, кто виноват?
я выезжал задом со двора, во время движение смотрел по зеркалам, другой водитель стоял припаркованный у бордюра, в момент когда я поравнялся с его машиной он начал движение вперёд от бордюра и его передняя водительская дверь села на мою заднюю часть машины. Итог-у меня не царапины, а у него вмятина факт дтп не был зафиксирован спустя 2 недели он требует с меня деньги за ремонт что делать?
ПДД, вождение
Дтп, кто виноват?
Смотря как договорились при любезном расставании
в правилах конечно написано, что при движении задним ходом пропусти всех, так что вина твоя.
по человечески он мог и пропустить, тем более что видел твой манёвр, но это к делу не пришьёшь,
по факту, ДТП не оформлено, пусть сперва докажет, его действия можно квалифицировать как вымогательство, или мошенничество, это смотря как повернуть. и если ничего нового не предпримет
полерни бампер, пока время есть, тогда он вообще в пролёте.
Vadim Cuani
не согласен,,, припаркованый авто всех пропускает
не плохо бы послать его нах, виноват он так как начиная движение он обязан был пропустить все ТС, если у него нет видеорегистратора скажи что ты его не знаешь, или предложи составить схему дтп задним числом и добро пожаловать в комнату разбора
Если ГИБДД не вызывали, значит оба скрылись с места ДТП. По КоАП лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток. Так и скажите ему.
Екатерина Хорошаева
Кто-то скрылся с места ДТП в том случае, когда второй тупо стоял и ждал приезда экипажа после того как его вызвал) А так это называется "разъехались", а за это слава Богу пока "прав" не лишают....
можешь послать.
оба покинули место дтп. лишение обоим. покинул место дтп, это значит скрылся. разехаться вы могли только в том случае, когда все зафиксировали, составили схему и т. д. , а теперь если правду искать лишат обоих. а виновнику еще штраф 500р
Протокол ДПС и в компанию страховую.
Перед началом движения от места остановки на проезжей части необходимо включить указатели поворота. При этом не забывайте о том, что включенные указатели поворота не дают Вам никакого преимущества, Вы обязаны уступить всем движущимся по дороге машинам.
Асель Ерхасановна
21. Начало движения от тротуара
это же россия, расслабься...