ПДД, вождение
должны ли родители должны купить ребенку мопед если ему 14 лет что бы он учился?
Никто никому ничего не должен! Если деньги есть, и они считаю, что можно, то купят... А если нет... Проси-не проси, не купят!
Нет. Если уж на то пошло, пусть сначала заработает его своей учебой, например в течении года.
Ребёнок без мопеда уже и учиться не хочет? !
Ремня и в угол!
с такими то условиями?... да никогда бы не купила.... еслиб учился хорошо-это другое дело.... как вознаграждение, за хорошую учёбу....
Нет.
хороший стимул. Но будет ли учиться?
Да. Должны. Это их прямая обязанность перед ребёнком.
а сейчас чтоб ребенок учился нужно материально поддерживать? Родительской заботы не хватает? Нужно, чтоб ребенок понимал что он учится ради себя а не ради мопеда а тем более родителей
т. к. щас лето и учиться не надо, то можно и купить, но в сентябре отобрать для ребенкиного же блага :))
Что родители должны так это нести ответственность за каждое свое решение в отношении ребенка, а "купить или не купить "зависит от многих факторов (позволяет ли семейный бюджет, своеволен ли ребенок (не навредить бы), и т. д) А всемирно известный психолог Дейл Карнеги считает, что в подлунном мире существует единственный способ побудить человека сделать то, что хотите вы-это дать ему желаемое (Может и вам следует подумать чего попросить у ребенка взамен для его же блага?)
Я бы, будь я родителем подростка, и велосипед ему купила лишь в комплекте с наколенниками, шлемом и налокотниками, и отпускала лишь по ровным безопасным местам. А вы говорите - мопед...
Чтобы убился. А учиться можно без мопеда.
евгений обязанность то то прямая просто вы видели как сейчас летает молодежь по дорогам не говоря уже о дворах
Конечно должны. Вспомни себя в его возрасте.
Ага.. и самолет - тоже чтобы учился...