До 14 лет - где угодно, кроме проезжей части!
24.1
Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание:
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
24.2
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней) , верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней) . Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
ПДД, вождение
где могут ездить дети младше 14 лет на велосипеде?
С 14 лет они приравниваются к водителям авто. Один метр от края проезжей части - твоя. В один ряд и как можно правее и руководствоваться здравым смыслом и чувством самосохранения
конечно могут) если только не по проезжай части.. . хотя меня в 11 лет на велик горный посадили))
Во дворе. Запомни, то что я говорю. Эти люди которые отвечают тебе на вопрос, их ответы не правильные. Я сейчас учусь в колледже. И до сих пор запомнил это правило.
:)
где можно кататься на велосипеде детям до 14лет?
По пешеходному тротуару.