ПДД, вождение

в этом году мне 14, я хочу на др скутер.

знаю, что нельзя, но у нас в поселке некоторые и на мотоциклах катаются. так вот, стоит ли мне его покупать? p.s я ездить буду учиться, не сразу на рожон.

а еще мне стремно Хдд
Тебе пока хотение на др
Наташа *
Наташа *
83 988
Лучший ответ
Знаешь, что нельзя, а хочешь?
А мозги где тогда? Не отросли еще?
"Ездят на мотоциклах"? Дак многие дол@оёбы и пьяными ездят, и обкуренными.. и без документов, и на ворованных машинах..
Попробуешь тоже?
Яна Гретченко я просто привела пример, прогу без оскорблений. и всмысле 'попробую'?
просто я копила на скутер два года, ибо все мне говорили, что с 14. и вот сейчас узнаю, что нельзя.
Купи пока что нибудь другое, какие твои годы, накатаешься ещё и живи уважая законы, меньше проблем будет в жизни.
в 14 лет только велосипед, увы
на все сейчас ВУ нужно
на данный момент в россии:
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
стоимость зависит от региона (10000-17000 для ориентира), учиться примерно 2 месяца, плюс-минус
без ву ездить по территории дачного товарищества еще можно и то риски есть
куда-то дальше не советую
жди 16 лет, успеешь наездиться
SA
Sergei Abramec
24 524
Ну если очень ХОЧЕШЬ.... Ступай в мотоклуб - там с любым возрастом принимают. Глядишь и вырастит из тебя будущий Чемпион, МС (мастер спорта) по мото!))
Нина Жукова
Нина Жукова
20 056
Яна Гретченко наш поселок - захолустье. там нет никакиз кружков. только муз. школа.
а я play station 4 хочу
Яна Гретченко ну я за свои деньги хочу. есть средства - покуайте.