Согласно п. 1.1. Правил Дорожного движения, далее ПДД, "Мопед" - двух- или
трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с ра-
бочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную
скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвес-
ным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными харак-
теристиками.
Согласно п. 24.1 ПДД управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть
погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам
разрешается лицам не моложе - 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Таким образом, если характеристики скутера ниже характ еристик "мопеда", то
по действующим ПДД таким скутером могут управлять лица не моложе 14 лет.
ПДД, вождение
Хотим купить Скутер Baltmotors Galactica 125 DD 125 куб, см нужны ли на него права мне 14.или лучше брать 50 куб, см
тебе вообще ездить на скутере нельзя.... ни на полтосе ни на 125 кубовом....
Мля.... ещё один:)))))) ) Да задолбали вы со своими китайскими скутерами и мопедами!! ! У тебя, Влад, вообще мозги есть? Ты видел из чего сделан твой Baltmotors Galactica 125 DD??? Нахера деньги выкидывать на ветер, а? Что тебе мешает купить подержанный японский скутер и кататься в своё удовольствие???
Если по даче ездить, то не нужны права пока. А если по проезжей части не стоит ездить, целее будешь. Это совет, а не запугивание.
Мой тебе совет! купи хороший велосипед! и для здоровья полезней, и на бензине сэкономишь, и на запчастях т. к. эти китайские табуретки ломаются как хрустальные! я знаю т. к. у самого было два!
Похожие вопросы
- Скажите можно ли ездить на скутере без прав и номеров если у него ровно 50 куб см? Только честно и поподробнее. Плиз
- имею права тракториста. нужно ли мне права на мопед (до 50 куб\.см
- Ведут ли права на мопеды с об. двигателя менее 50 куб см?
- можно ли отправлять в дальнюю поездку на мотоцикле с объемом 125 куб. см
- Объясните плиз. Хочу купить скутер у него макс.80 км.ч мне 14 с ментами проблем не будет?
- со скольки лет можно ездить на мопеде обьемом 50 куб.см?
- хочу купить скутер
- Нужны ли права категории A на скутер 50 кубов? У племянника скутер 50 кубов ему 12 лет, нужны ли права на этот скутер?
- я хочу что бы радители мне купили скутер до (50 куб) но они не хотят как их уговорить мне 14 лет
- Можно ли кататься на скутере 49.8 кубов в деревне без прав? Слышал что меньше 50 кубов можно без прав ездить!? Скутер