ПДД, вождение
Могу ли я ездить на транспортном средстве по городу.16 лет. Я отучился в автошколе.Есть свидетельство
Если со мной будет лицо со стажем более 3 лет и машина не принадлежащая другому лицу к примеру эта машина моего отца .Я отучился и получил свидетельство о прохождении учёбы в автошколе,так вот смогу ли я ездить за рулём вместе со своим отцом? И сзади на стекле наклеен знак ''У'' и дополнительное зеркало у меня есть удостоверение личности и справка о прохождении Мед.Ком. Спасибо.
вождение авто в РФ разрешено с 18 лет, до 18 лет даже с свидтельством - нарушение ПДД, так как вы водите без прав (права выдают с 18)
Так прав то нет, значит и не можешь и отца лишат, и ты не когда прав не получишь !
Сначала клапана настрой. За два года хорошим настройщиком станешь!
по закону нет. только с 18. но ты попробуй...))))
Вопрос:
По достижении какого возраста я могу быть допущен к экзаменам на право управления ТС категории "В"? И могу ли я, сдав экзамены в 17 лет, сразу получить ВУ (не дожидаясь 18 лет) ?
Ответ:
В соответствии с ППРФ № 1396 от 15 декабря 1999 г.
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. комментарии излишни
Ответ:
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
права же не выдали еще. придется ждать 18
нет, вы получите права только когда вам исполнится 18 лет. у вас просто свидетельство об обучении-оно не дает права водить машину. это как свидетельство об окончании универа. например, но это не диплом, а означает, что вы получили просто какие-то знания.
вы можете ездить со своим отцом. если у него есть удостоверение инструктора и машина оборудована доп. средствами-педалями в том числе.
на мотоцикле то же нельзя
в 16 лет вы можете ездить на скутере. и тот, который не развивает скорость более ...тут точно не помню, то ли 60 км, то ли 80 км.
на мотоцикле то же нельзя
Я бы не посоветовал!
Во первых - это проблемы с ГИБДДшниками.
Во вторых - ни ОСАГО, ни КАСКО оформить на себя не сможешь, а ведь сейчас так много дорогих машин, НО если "папин портмоне" позволяет, то дерзай)))
Рости до 18
только переулочками
Раньше можно было, сказав что тебя обучают, а сейчас тебе придется приделать ещо 2 педали на пасажирское место для спокойной езды!
Придется попождать до исполнения 18 лет, когда получишь права.
с 18 сколько угодно, придётся подождать
У машины со знаком "У" должны быть дополнительные педали-дублеры.
Раньше так ездить можно было в присутствии хозяина авто при условии, что у него есть вод. уд. профессионала и необходимый стаж работы водителем. Кроме того, ездить можно было по дорогам не относящимся к дорогам фед. значения.
Сейчас идет ужесточение в этом направлении и ездить вам не дадут, пока права не получите. На штрафах разоритесь.
маловероятно!
хотя если это мотоцикл, то да!