ПДД, вождение

Отучилась в автошколе, сдала на права. получила их а ездить боюсь, умею но ужасно боюсь. Как побороть свой страх?

советую в первое время одной не садиться, пусть с тобой поездит опытный человек рядом, а со временем страх пройдет, и сама будешь ездить, желаю удачи!!!!
Александр Сидоркин
Лучший ответ
Что такое страх? Надо ли его перебарывать? Всем ли дано управлять авто? Что произойдёт, если вы всё таки поедите и случится непоправимое?
Яна Мешкова
Литр водки сто пельменей весь страх как рукой снимет
Елена Цейко
Лучший способ побороть этот свой страх -
- НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ!
1. Сесть в раздолбанный авто к безумному грузину и через пять минут понять, что свои здоровье и жизнь лучше доверять себе.
2. Купить PS2 или 3, руль Logitech G25 и игры Gran Turismo и Midnight Club. Будет, над чем поработать в процессе набирания опыта. Я учился именно так, как ни странно.
3. Ночью, никому не мешая ...
4. ..вариантов много.
5. Понять, чего боишься - движения или собственных ошибок в этом движении.
Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба: - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки) . Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда? !

Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?! ! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я? ! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура! >?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами: Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам ;-) Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!. . дура!. . баба!.. > Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!. . С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед? ! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь? ! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла: блин, чего ты тут встал? ! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба: Раскорячилась, дура!
Научишься, все прошли через это, главное держи дистанцию - залог безаварийного вождения
Sanya Gasparyan
Поезди где нибудь за городом, где минимум машин.
Фикрия Изатова
Надо просто побороть свой эгоизм и понты и ездить на общественном транспорте. А если рулить упорно боитесь - не ваше это. Безопасность себя и родных превыше всего. Лучше доверьтесь профессионалам.
Олег Балашов
начните с чего нибудь небольшого и не сильно загруженного я имею ввиду дорогу
это очень хорошо что вы оцениваете ситуацию и если не уверены на дорогу не выезжаете
пробовать надо только потихоньку и чтоб было безопасно
Анна Медведева
вы знаете у меня та же проблема, так я свой страх и не переборола, в этом году закончились мои права, но я даже не пошла перездавать, видимо не дано мне руль в руках держать, роль пассажира меня больше устраивает.
А ощущения были такие, когда садилась за руль, было такое чувство, что воздуха не хватает, и дыхание задерживается...
Azamat Sulaymanov
одним дано водить-другим не в этой жизни
лично я на площадке один раз был-инструктор сказал что мне там делать нечего-это для баб место
после первого занятия в городе выйдя из учебной машины колени тряслись (честно) зато на все остальные занятия летел пулей -своей машины небыло ещё -а тут возможность порулить- после автошколы ездил сразу уверенно -побаивался почему то кругового движения и зимы
в центр сторался не суваться -тоже фобия
один раз поехал на классике на работу -проехал 300 метров и меня закрутило на льду -слава богу никого не задел-думаете вернулься и поехал на работу на автобусе? как бы нетак-переборол страх и доехал спокойно -а обратно даже лихачить стал. Сейчас я за рулем просто отдыхаю и наслаждаюсь вождением как даром божьим

Придет время и вы поймете дано вам или нет. Удачи на дорогах. Главное запомните два самых важных знака (Главная дорога и уступи дорогу )
ny was tak zna4it w schkole y4ili, ili pri sda4i wozhdenija polozhili na lapky minty, wot w germanii yzhat tak yzhat, i ne komy na lapky ne polozhisch, i eto radyet zato ja znjay 4to ja ywerenna za rylem, s samogo nezala... swoeii karieri awtolybitelja...
Лучше потихоньку привыкать, а то без практики все навыки теряются! Потом будет сложнее сесть за руль! Тем более движение все интенсивнее с каждым днем!
Начать с проселочной дороги...
Первый километры, надо делать одной в машине.
После сдачи на права многие боятся.
Я например проехал 70 км на нервах. Потом всё стало спокойно, привык.
И перестал проклинать тот день, когда получил права).
Oleg Zakharov
не всем дано быть водителем, я таких случаев знаю предостаточно
Начинай постепенно. Выезжай очень рано утром или по ночам. Пчень аккуратненько и постоянно обдумывай каждое действие. Не торопись и все будет хорошо. Удачи!
Анна Янкова
нужно просто заставлять себя постоянно каждый день ездить.. все проходит со временем..
Садись на мотоцикл и переборишь всё что есть!)) А машина потом будет не страшной!))
это не проблема.. . просто садись и едь, не сомневайся в своих способностях.. . поверь это помогает. просто внуши себе что я не боюсь ездить и вперед!!!! не заморачивайся на то что другие будут сигналить или что то в этом роде
Мой совет, постарайтесь как можно чаще ездить, не по ночам и проселочным дорогам а именно в час пик, ежаите не спеша со спокойной музыкой в магнитоле, потому что Ваша голова будет сосредоточена на дороге, и времени на страхи не будит, месяц два страхи пройдут я вам ручаюсь! Дело в том что, если вы получили права значит с техникой вождения у вас все нармально, остальное дело опыта и времени! Желаю вам сводных дорог и только зелёного светофора!
боишся, не ездий, хватает на дорогах тех кто боится всего а потом тупить начинает
Юрий прав! Надо ездить регулярно по уже выученным наизусть местам, постепенно расширяя ареал. Но задуматься не вредно, а нужно ли мне это?
Лутше успокоится и выбросить из головы управлять автомобилем! Как обычно добиватся на работу или учебное заведение на своих ногах! или на автобусе, это безопасно и нервы хоть сбережёт и себя и других не покалетешь.
Я вот сдал на права, уже как год щитаите не чё не водил .Как т даже потребности в этом нет .Люблю я прсто ходить пешком .
я тоже недавно сдала на прова, мне легче, когда я одна в машине