ПДД, вождение

Если остановили пьяным.

Ситуация такая, остановили пьяным, не совсем в умат, соображал хорошо, учуяли что пахнет от меня, сказали что пьян и спросили буду я проходить мед. экспертизу, я посидел подумал, если пройду точно отберут (нарушение вообще первое в жизни на авто) , ну и отказался после выписали акт, эвакуировали авто и на след день я его забрал теперь езжу до суда до конца месяца получается. В трубочку никакую не дышал, на алко меня ни каким образом не проверяли и ничего такого, я уже понимаю что отказ это статья в любом случае что-то будет, дак вот и думаю что мне за это будет, что лучше сказать в суде почему отказался от экспертизы, гаишник все равно тот будет который остановил и скажет что да я чувствовал запах, но блин они же доказать наверняка не смогут по сути пьян был я или нет, мало ли он там почувствовал. Надеюсь все истолковал понятно и кто-то что то подскажет, прощаться с правами или выплачивать штраф.
Отказ от прохождения медэкспертизы - АВТОМАТОМ лишение прав на полтора года + штраф 30000 рублей. Ты сам себя высек, как унтерофицерская вдова. Так что И прощаться с правами, И выплачивать штраф.
Ничего, у тебя теперь полтора годика на изучение ПДД и КоАП РФ будет. В следующий раз (если такой раз будет) БУДЕШЬ ТРЕБОВАТЬ проведения медэкспертизы с записью в протоколе, что требовал, а не отказываться...
Саша Доронин
Лучший ответ
Забрать нахер у тебя права, а тебя ВЫСЕЧЬ!
Машину продать, а деньги раздать бедным!
Гаишнику делать не фиг--как по судам бегать.
На основании постановления об административке, судья лишит права управления и все--ему ничего не надо думать, потому как в КоАПе все четко прописано--отказался, -гуляй.

А в суд не пойдешь, может еще по "вилке" не 1.5 дать, а 2 года, плюс 30 тыс.

Такая перспектива.
Так что твои объяснения--оставь себе.
[[
[B][E][K][A] [A][D][A][I]
не совсем в умат, соображал хорошо. Лишат 100 %
Тебя на суде не будут спрашивать пьян ты был или нет, всем пофигу. Факт деяния на лицо - отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За него наказание и понесешь. Какое - смотри КоАП.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Юлия Гладкая
А вы не ездите пьяным (выпимшим) и никому ничего доказывать не надо будет.
Учи букварь, пьянь! Отказ от освидетельствования = признанию себя в жопу пьяным. Лошара...
прекращать бухать
за отказ такое же лишение со штрафом как и за пьянку
Irina Burlakova
Ну почему дебилы покупают себе авто? Потому, что в общественном транспорте не видно, что дебил?
Berik Zhumagulov
Не знание законов, не освобождает от ответственности.
Удачи!
ЗЫ: лишение прав по любому.
молодец, помог гайцам выиграть дело по быстрому.
Boris Terzer