ПДД, вождение

Что будет если меня дпс остановили пьяного на машине или мотоцикле? Мне 16лет. Штраф или что по хуже?

Elvis Black
У собственника будет выбор, платить огромный штраф или заявлять об угоне, если заявит, то еолония будет.
Николай Гросу
Лучший ответ
Ст. 12.8,ч. 1. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.
Ст. 12.8,ч. 2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ.
Ст. 12.8,ч. 3. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС.
Daniyar Jumabaev
семь лет расстрела
Собственника машины штрафанут и права у него заберут. А тебе потом собственник в бубен настучит
кастрация
если в 16 лет ты пьяный да еще за рулем думаю что перспективы у тебя нерадужные ты себя уже сам наказал если не пересмотриш свое отношение к алкаголю а инспектор тебя не накажит он просто выполнит требование закона
лешение.
по голове настучать надо за это.
Штраф на собственника около 8 тыс. машину на штрафстоянку! а права ни у кого забирать не будут
Руслан! вопрос не в том что тебе будет! А в том что ты можеш иили мог натворить управляя транспортом не трезвый! Т ы сейчас можеш послать конечно меня! Но подумай! Множество людей гибнет по этой причине!