ПДД, вождение
С какого момента считается срок.С момента изъятия прав(Дали Времянку) или после суда.Но суд ведь может и растянуться.
Со сдачи времянки, после суда, ведь по ней, всё равно ездишь !
Срок лишения считается с момента решения суда + 10 дней на возможное обжалование. И НИКАК ИНАЧЕ! Сдача или несдача времянки на него НИКАК не влияет. Хотя бы потому, что её можно просто потерять, и сдавать будет нечего. Тема много раз обсуждалась на сайте-форуме ПРАВО РУЛЯ, можете найти его в поиске и задать ваш вопрос там. Если не обжаловал - то именно так. Если обжаловал - времянка продлевается до следующего суда.
После суда + 10 дней на обжалование и не забудь сдать временное разрешение.
с момента изъятия прав
срок начинается с момента возврата в гаи времянки
приговор вступает в силу по истечении 10 дней после суда.
После прошествия 10 дней после вынесения окончательного приговора последнего суда.
С МОМЕНТА СДАЧИ ВРЕМЯНКИ В ГИБДД!! ! Если же срок действия времянки окончился, а виновным тебя не признали - ТРЕБУЙ в ГИБДД чтоб выписали еще одну, потом еще и еще - пока не признают виновным.
Это в их полномочиях и в их праве. Но распространяться об этом в ГАИ не любят. Тебе это любой квалифицированный юрист подтвердит. Поэтому можешь ездить хоть сорок лет - до принятия решения судом.
С момента вступления решения мирового судьи в законную силу. Если тебя лишили и ты не будешь обжаловть, то сдаешь судье времянку и все пошел отчет, если на суд не пришел и не ожаловал, то через 10 суток, . Если обжаловал, то там другая история...
с момента изятие