ПДД, вождение

Правда, что один гаишник не имеет права останавливать за один раз больше 2-х машин?

И при виде гайца с 2-мя остановленными машинами, тормозящего вас, можно смело проезжать дальше?
нет не правда гаишники могут остонавливать хоть сколь челов
Таська .
Лучший ответ
Неправда. Выйдет посередине дороги и остановит весь поток.
Инна Проценко
остановиться по требованию вы обязаны
Учите правила... и если вы найдете такое в них то вперед и с песней.. .
Всех нарушителей, значения не имеет сколько их. хоть всю дорогу уставит...
Нина Аристова
Не корректно поставлен вопрос.. .
Скорее всего это об услышанном где-то обрывке мнения, что гаец не будет останавливать второго нарушающего скоростной режим - это да, ибо просто не сможет доказать правонарушение.
Анвар Рахимов
Да я сосчитал больше двух!! ! фиг тебе поеду я от тебя!!!
А)
Анютка )))
да хоть 20 машин.
можешь конечно уехать дальше- подушечку на капот прикрути )) когда на капот мордой положат - не особо мягко.
Все они имеют и вас и нас и вас с нами
ни где такой вещи не прописано. так что если останавливают, то останавливайся!
Число остановленных машин ГАЙцами не ограничено. Однако, вопрос в другом. Если Вас остановили, то либо для проверки документов, либо возбуждения дела об административном правонарушении (составления протокола) . Вот тут уже интереснее (Возбуждение дела об АП).. .
Как правило экипаж ДПС - 2 инспектора (отсюда и эта цифра в 2 авто) . В соответствии с КоАП РФ все процессуальные действия, то как вынесение определения по делу об АП, составление протокала по делу об АП и пр. . Начинаются НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО с момента обнаружения признаков АП. Т. е обнаружил ГАЙец и сразу начинает писать а не ставит в очередь к другому члену экипажа додидаться своей очереди (это нарушение) . Если поставил в очередь дожидаться разбора полетов, то следует учесть следующее:
В соответствии с ПДД - остановка ТС- есть преднамеренное прекращение движения (с чьей стороны Вашей или ДПС не указано) сроком не более 5 мин далее по тексту ПДД. Таким образом, Вас уже не остановили, а задержали. Вы в праве требовать протокол задержания. Что будет писать ИДПС в причинах задержания?? ?

Т
Сколько захотят столько и остановят, хотя сам лично не раз наблюдал такую картину, когда гайцы натормозят с десятка полтора машин и те кто подальше от них останавливаются иногда не дожидаются пока к ним подойдут сотрудники под шумок волны тихонько укатывают, так что до фига машин останавливать самим гаишникам не особо выгодно, народ разбегается.
Vadim_ Ka
нет