ПДД, вождение
Что ты имеешь право сделать с человеком, который например на перекрестке, садится к тебе на заднее седение?
Что ты имеешь право сделать с человеком, который например на перекрестке, будучи пьяным, садится к тебе на заднее седение и просит провезти его пару кварталов и он выйдет. На предложение выйти там же где и зашёл, без агрессии отказывается.
Ну отвези пару кварталов. Помоги ближнему, когда ему плохо.
Если без агрессии, то только поросить выйти, или пригрозить придти к нему домой, и убить его собаку (кстати, вкатывает, главное голос и взгляд натренировать, чтобы убедительно было)
Тогда ты имеешь полное право дать по газам и нестись до ближайшего поста ГАИ или ДАІ (ну не знаю где живешь) и сдать его, как стеклотару.
я такого порву пополам и скажу так и было. это что, получается если пойдешь по улице с подругой гулять а кто то захочет трахнуть твою подругу то ты должен будешь ждать пока он закончит, просто потому что ему срочно захотелось потрахаться???? вообще такие действия можно расценить вплоть до грабежа (а пускай такой "пассажир" докажет что просто сидел и не требовал денег) . или к примеру кто то вломиться в твою хату типа переночевать негде?
Ты имеешь право спросить его "Ну чё?"а дальше по обстановке.
По закону, если, то бить морду ему нельзя, какбэ не за что. Везти его тоже нельзя, чтоб потом самому себе противно не было.
Всё таки стоит попытаться разбить ему лицо, или если силы не на Вашей стороне, то можно попросить его выйти "подтолкнуть машину", ну или позвонить друзьям, попросить "помощь зала". В любом случае это хамство, и оно должно быть наказано.
ЗЫ. Возьмите за привычку, всегда закрывать двери, в любой сигнализации есть такая функция, которая это делает автоматически.
ну довезите. а вообще двери закрытыми надо держать
"Будучи пьяным" ты небось, даже за руль чужой машины садился не спрашивая разрешения. Так-что... пусть сИдит на заднем СИДЕНЬЕ, а ты провези его 2 квартала... Всё равно ведь, по пути.