ПДД, вождение

Вопрос про парковочное место от начинающего водителя

У меня под домом вдоль тротуара есть разграниченные места для парковки. Некоторые из мест предназначены для инвалидов. На местах для инвалидов нанесен специальный знак на асфальте. Когда идет снег, то знак заметает и становится непонятно какие места для инвалидов, а какие нет. Как правила регламентируют такую ситуацию и эвакуируют ли машину, если я под снегом не увижу значок инвалида и встану на это место? Никаких знаков на столбах рядом нет
Сначала твою машину утащит эвакуатор, а потом ты будешь ходить доказывать, что там знака не было видно. Так что от греха подальше не вставай туда.
Роман Головизнин
Лучший ответ
Если не видно разметки, значит её нет.
Тома Омарова
Живя там не знаешь эти места??? что то мутно ...не сотни их и запомнить легко! Снег не снег знаешь где они..
Нателла Данилова Например у нас 2 таких места в ряду, где-то в середине, да и то не подряд. Кода вечером подъезжаешь можно не понять где оно.
ставьте как заблагорассудится!
да и кто во дворе может УЗАКОНИТЬ эти места?!
Kosaman Almazuly
При снеге народ даже от двойной сплошной отбивался, так и тут. но проблем может быть куча.
Вера Мазур
Замучаешься доказывать. Но закон будет на твоей стороне.
Влад Романов
регистратор есть? Вот потом видео и предъявишь!
От греха подальше, тем более, если знаешь, что там разметка есть, просто занесена снегом - лучше туда машину не ставить. Как тут пишут выше: отбрехаться можно, но это - время, нервы и, скорее всего - деньги.
У меня по осени колесо проткнули, из-за того, что стал не на своё место: без разметки и знаков, просто кто-то его в собственность приобрёл, а я посмел посягнуть:)) Лучше не надо. Там где можно избежать проблем заранее - лучше это делать
Ольга Родина
верно
если вы только начинаете водить и не особо знаете места, где можно парковаться, то тогда вам нужно точно завести себе в контакты номер хорошего эвакуатора. Если у вас знакомого нет, то можете смотреть на http://эвакуатормосква24.рф