ПДД, вождение

Регулировщик показывает мне во всех направлениях можно. Мне надо налево, но стою в правой полосе.

Так как регулировщик главный я могу поехать налево? просто если даже я стою на левой полосе при знаке "Поворот налево запрещен" - я все равно могу туда поехать, если регуль. разрешает.
Нет. Сигнал регулировщика отменяет требования знаков и разметки, но не других пунктов пдд.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Поэтому если сигнал регулировщика разрешает двигаться во всех направлениях, то направо и налево можно поворачивать только из крайних полос, а прямо ехать из любых, невзирая на любые другие знаки и разметку.
Foto Graf
Лучший ответ
Елена Ускова Т. е. если сигнал регулировщика разрешает повернуть направо и я нахожусь в нужном ряду, то это можно сделать? Не смотря на то, что там кирпич и односторонка... Ну ведь регулировщик отменяет требования знаков и разметки...
Можете, если регулировщик палкой на вас укажет. И ещё все это должны понять.
Только при таком раскладе вам можно налево из правого ряда.
Ходи пешком
Если стоит знак "Поворот налево запрещён", а регуль показывает движение во всех направлениях - поворачивать Вы не имеете права. Вы в этом случае можете нарушить требования других пунктов ПДД... ну, например, начать движение под знаки Въезд запрещён, Движение запрещено... Выезд на полосу для ТС общего пользования...
А вот совершить разворот, возможно что и сможете...
За описанную ситуацию... должен быть знак "Направление движения по полосам". Вот он действует независимо от сигналов светофора или регула... Если его нет - данное маневрирование может быть истолковано как нарушение ПДД - пересечение сплошной линии, разделяющей транспортные потоки попутных направлений. Что карается штрафом, но не лишением прав. А также может быть истолковано как создание помех для движения ТС.
Юлия Перминова
нет ТОЛьКО прямо и направо!
определись сначала в какой полосе стоишь
Регулировщик = светофор, только регулировщик отменяет светофор, по знакам и разметке они аналогичны.
А вот инспектор ДПС, который обратился именно к вам и попросил вас что-то сделать, разрешает вам проехать хоть по встречке, хоть под кирпич, но именно вас, а не всех участников дорожного движения.