ПДД, вождение
Как повернуть не нарушая ПДД?
Ехать дальше и разворачиваться.
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Расстояние между левым передним "углом" транспортного средства и сплошной линией разметки явно МЕНЬШЕ 3 метров. Где вы увидели в ПДД, что это расстояние нужно измерять только ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО краю проезжей части? В ПДД этого нет. Берем рулеточку, измеряем от левой передней точки ТС до места начала сплошной линии. Меньше трех метров...
Вывод: Желтый автомобиль стоит с нарушением ПДД.
Тамара Ларионова
НУ ВЫ ПРЯМ колумб
ОТКРЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ АМЕРИКУ
НИКОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО РАДИУС ВОКРУГ АВТО НУЖНО ОЧЕРТИТЬ
ОТКРЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ АМЕРИКУ
Сплошную тонкую линию разметки можно пересекать при объезде препятствия. В данном случае желтый автомобиль припаркован с нарушение ПДД - дистанция остановки и стоянки от перекрёстка не для выполнения ПДД. Он является препятствием для свободного маневра других участников движения.
Так что объезжайте через сплошную, перестраиваясь в правый ряд и поворачивайте.
Тамара Ларионова
повернув через 1.1 (сплошную) получаем штраф с камер 500 р
Пункт ПДД какой нарушил по вашему желтый?!
ЕСЛИ ЖЕЛТЫЙ ПРИПАРКОВАН- ТО МОЖНО ВЗЯТъ В ПРАВО; НО ЛУЧШЕ ПРOЕХАТь ПЕРЕКРЕСТОК РАЗВЕРНУТСЯ И СВЕРНУТъ
Тамара Ларионова
в том то и вопрос вправо -пересечение 1.1(сплошной)
проехать, развернуться, можно налево и там развернуться, можно сразу на месте развернуться и приехать сюда же но уже на левую полосу
Тамара Ларионова
не совсем понял вас
Перестроиться в правый ряд или ехать до разворота и перестроиться вовремя
Тамара Ларионова
слевой в правую через сплошную?
если очкуешь перестроиться через сплошную - проедь перекресток в любом другом направлении, разрешенном для твоей полосы, и там развернись.
Тамара Ларионова
при чем тут очкуешь?
штраф с камеры обеспечен...
Вызвать эвакуатор, дождаться, пока жёлтого увезут, перестроиться, повернуть.
Тамара Ларионова
за что его должны эвакуировать?
на этом перекрестке поворот уже профукал. либо прямо, либо налево, либо в обратном направлении - выбирай сам.
Тамара Ларионова
а как не профукать?
желтый припаркован по ПДД
Если жёлтый припаркован согласно ПДД, то, вроде как, даже от левой передней фары до начинающейся сплошной должно быть не менее 3 метров! А иначе он припаркован не по ПДД... Синий ещё в пределах прерывистой, так что, стоим (или, если возможно, чуть сдаём назад), крутим руль вправо, перестраиваемся, поворачиваем вправо.
Тамара Ларионова
такое конкретно не прописано... что по радиусу 3 метра
ПДД что дышло?
Нужно начинать поворот направо немного впритирку к желтому. Главное, начать на прерывистой. Сплошная 1.1 в данном случае разделяет попутные потоки и ни о каком выезде на встречную нет. Да, может и пересечение, но без выезда на встречную.
---
Немного похожий билет пдд нашел.

---
Немного похожий билет пдд нашел.

Тамара Ларионова
"вписаться" в полосу не получиться- узко
про встречку речь не идет... только штраф в 500 р
А точно жёлтый припаркован правильно... по идее если от него до разделительной меньше 3-х метров... а он углом против сплошной.. а если больше 3-х тогда нет вопроса...
Тамара Ларионова
все паркуют по оси перпендикулярной к сплошной
именно как на рисунке, проехать между авто и началом сплошной не получится (
Никак
Тамара Ларионова
Согласен...
99% не придают этому значения и едут через сплошную))))
никак, момент упущен... (
Тамара Ларионова
какой момент?)
Ну повернуть со второго ряда после полосы, убедившись что нет помех.
Тамара Ларионова
тоже нарущение
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Прямо через перекресток, поворот направо, поворот налево.
ахах, ну этот пример нарисовал школьник наверно ) запрещена стоянка на пересечении проезжих частей и перекрёстков (100м), сплошная линия может быть только за 50 метров до перекрёстка в данном конкретном примере ) так что 2 балла тому, кто рисовал )
Тамара Ларионова
Сам то понял что написал?!
что за расстояния?! приснились ?