ПДД, вождение
Реверсивное движение. Как выделяется полоса (полосы) с реверсивным движением? Чем опасно реверсивное движение? Правила?
обычно светофоры стоят, разрешающие движение по полосе. Опасно ехать на запрещающем светофоре-красный.
Дожили, плиать! Уже правила просят почитать....
Да, возьми и сам прочитай!
>> Как выделяется полоса (полосы) с реверсивным движением?
Дорожная разметка:
Разметка 1.9 обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное регулирование; разделяет транспортные потоки противоположных направлений (при выключенных реверсивных светофорах) на дорогах, где осуществляется реверсивное регулирование.
Знаки:
5.8 "Реверсивное движение" - начало участка дороги, на котором на одной или нескольких полосах направление движения может изменяться на противоположное;
5.9 "Конец реверсивного движения";
5.10 "Выезд на дорогу с реверсивным движением".
Светофоры:
6.7. Для регулирования движения транспортных средств по полосам проезжей части, в частности по тем, направление движения по которым может изменяться на противоположное, применяются реверсивные светофоры с красным X-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелы, направленной вниз. Эти сигналы соответственно запрещают или разрешают движение по полосе, над которой они расположены.
Основные сигналы реверсивного светофора могут быть дополнены желтым сигналом в виде стрелы, наклоненной по диагонали вниз направо или налево, включение которой информирует о предстоящей смене сигнала и необходимости перестроиться на полосу, на которую указывает стрела.
При выключенных сигналах реверсивного светофора, который расположен над полосой, обозначенной с обеих сторон разметкой 1.9, въезд на эту полосу запрещен.
>> Чем опасно реверсивное движение?
Идиотами за рулем.
>> Правила?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/
Дорожная разметка:
Знаки:
5.9 "Конец реверсивного движения";
Светофоры:
>> Чем опасно реверсивное движение?
Идиотами за рулем.
>> Правила?
все это есть в ПДД. прочитай их для начала.