ПДД, вождение
Помогите разобраться в ПДД билете
Не понимаю этого билета, разъяснить почему трамваю запрещено ехать, а мне автомобилю можно?? если по положению регулировщика - не изменяет движение. По их расшифровке все равно ничего не понимаю. Спасибо

Ну так прочти пункт 6.10 ПДД, там все написано, епт.
"РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:
со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо"
Как раз этот случай. Положение регулировщика разрешает проехать трамваю только прямо, повернуть ему запрещается. Поэтому ты можешь спокойно проезжать.
"РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:
Трамваю надо направо, а регулировщик дал зеленый прямо. Безрельсовым тс направо можно, а трамваю нет, вот он и остался ждать другого сигнала регулировщика, а ты поехал куда тебе надо...
Чего непонятного то?
Тебе надо прямо, регулировщик разрешает этот маневр тебе. Трамваю же надо направо, но такое положение регулировщика запрещает ему повернуть. В результате он стоит и ждет когда ему будет разрешено движение тебе же ничего не препятствует проехать прямо.
По правилам да, в жизни травмики ноги отрезают, а про их тараны вообще молчу. Увидел травмик на пути, держись от него подальше.
Аркадий
Учи ПДД и не бойся, трамваи не страшные, они ПРОСТЫЕ.
Трамвай всегда двигается "из рукава в рукав". Данный сигнал запрещает ему поворот направо, поэтому уступать ему дорогу не надо - https://www.youtube.com/watch?v=QYyVlKgEHnw&t=4s
У трамвая включен указатель правого поворота, но пока не может поворачивать в соответствии с сигналами регулировщика.
Это 34 билет 13 вопрос. Смотрим правильный ответ на официальном сайте ГИБДД.
"13. Включенный указатель поворота трамвая информирует о том, что пути движения Вашего мотоцикла и трамвая пересекаются на перекрестке. Когда руки регулировщика опущены (или вытянуты в стороны), со стороны его правого (или левого) бока Вам разрешено движение прямо и направо, а трамваю — только прямо (п. 6.10). Поэтому Вы можете проехать перекресток первым. "
https://гибдд.рф/upload/site1000/folder/original/avtovladeltsam/fees/abm/34-komment-abm-2018.pdf
У вас неполная формулировка. Нужно решать на тех сайтах, где нет отсебятины.
теория керня, главное на практике в городе не обделаться)))