2.1. Водитель МЕХАНИЧЕСКОГО транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, ПРИВОДИМОЕ В ДВИЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ.
А когда я лечу с горы, мотор выключаю. Значит моё ТС не механическое.. Слать инспектора лесом? Правильно?
ПДД, вождение
Обязан ли я предъявлять инспектору права, если качусь с горки с выключенным двигателем?
Не верно. Твое транспортное средство всегда является механическим. Оно приводится в движение двигателем. В данный момент, двигатель выключен, но от этого транспортное средство не перестает быть механическим. И ты им управляешь. Значит, должен предъявить в/у по требованию инспектора.
Елена Облакова
Тут надо филологов подключать.. Приводимое всегда, или приводимое в данный момент.. Трактовать можно по-разному
Нет, не правильно.
Телега- тоже механическое транспортное средство, которое имеет свой класс - гужевой транспорт.
Так вот, как только механическое транспортное средство оказывается на ДОРОГЕ- оно становится участником дорожного движения, пусть даже стоит или двигается с выключенным двигателем.
Елена Облакова
Я дал выдержку из ПДД, что такое мех. тр. средство. Телега к ним не относится
Куаныш Жакежанов
Телега - механическое Т/С?
если только на жопе-то нет
ну если только предварительно не снимите двигатель на горке - тогда 100 % будете правы.
а так - двигатель на месте - значит может приводить машину в движение
Транспортное средство — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.... телега.. тоже транспортное средство.. если выехала на дорогу общего пользования... Российских водителей гужевого транспорта обяжут получать права и номера.... а ты про мотор... не в нём дело... раз ты сел в машину.. значит это уже транспорт..
Ты участник дорожного движения, управляешь транспортным средством, для которого нужна категория в ВУ - значит обязан ВУ предоставить. То же самое и в случае буксировки.
"А когда я лечу с горы, мотор выключаю. Значит моё ТС не механическое.."
А какое?
То, что ты едешь накатом не делает его самокатом.
А какое?
в птс указана категория тс и управлять им можно только с ву в котором есть эта категория.
Это если под капотом не будет двс
У нас таких хитровыделанных из рогатки расстреливают.
Елена Облакова
не ври, в дурдоме санитары отбирают рогатки
Лучше в сад
Обязан!!!
Очень опасно катиться с горки с выключенным двигателем, если речь идет о машине.
1. Нет торможения двигателем.
2. Не работает вакуумный усилитель тормозов.
3. Не работает усилитель руля.
1. Нет торможения двигателем.
3. Не работает усилитель руля.
Людмила Сердюк
Так много и не по делу ВООБЩЕ
Ольга Чистякова
Достаточно катиться на включенной передаче, лучше на самой высокой. Уж вам то стоит такое знать.
Я более того скажу: даже если полностью снимешь двигатель, привяжешь на тросу к буксиру, то всё равно не станешь прицепом. Т. к. документы выписаны на автомобиль, значит оно останется автомобилем.
Обязан