ПДД, вождение

Если зеркало чужого автомобиля мешает проезду и его аккуратно сложить, проблем же не будет?

Открытое зеркало можно сложить руками, они все на это рассчитаны, даже с электроприводом, а вот наоборот, огибать зеркало с приводом от машины не стоит.
То что вам нет места для проезда в том числе и вина припарковавшегося криво, я бы ему зеркало сложил и так оставил, в следующий раз сам будет складывать и парковаться аккуратнее.
Ilyasjan A.
Лучший ответ
не должно быть проблем, если только автомобиль не принадлежит психу
У меня скокчем замотано, но если чё, я отъеду.
может хозяин поймёт. что на парковке зеркало надо убирать
Денис Соколов
Сложи, если реально мешает.
Нельзя, своё селадыаай.
Когда трогаешь чужое (хоть зеркало, хоть ...) всегда возникают проблемы.
Елена .
Нельзя! У некоторых авто с электрическим приводом зеркал от ручного складывания механизм может сломаться. Не у всех, но такое бывает.
нет не будет...
не сломал же)))
НАрод наш за двадцать последних лет сильно озлобился, может вызвать проблему такое слажевание, Но как мне тофигу, сложил да и хрен с ним, хотя у меня после как авто замкнул зеркала сами складываются
нет, будут проблемы если вы его к чертям снесете)))

Я даже как то пешком шол, меня обрызгала машина, ну у меня соответственно зеркальца с собой не было, я подошел к первой попавшейся машине, отогнул боковое зеркало, посмотрелся и обратно сложил.... а что тут такого, вы же не ломаете?
Ilyasjan A. А вот тут вы могли его сломать...
Механизм рассчитан на ручное (от удара) складывание, но не рассчитан на то, что соложенное электроприводом зеркало будут отгибать руками.
На некоторых стоят сервоприводы. После такой манипуляции хозяин авто попадет на новые зеркала.
Вадим Ой
Сауле Альменова Прекрасно они складываются руками даже с приводом. У меня 2 такие машины было. Сложить можно рукой. А вот убранное разложить уже нельзя, тогда сломается.
а если ты сломаешь?
Если хозяина близко нет - всё обойдётся спокойно, без глупых вопросов
Nurgul Silova
Аккуратно надавить. Если не поддаётся, то не налегаем. Обычно даже зеркала с электроприводом можно сложить рукой, там есть такая возможность. Но хрен знает на какой именно вариант напоремся. Если легко пошло, значит пошло.
Если хозяин в адеквате то проблем не будет