В предыдущем вопросе мнения разделились. Практики ответили - отрицательно. Юристы в 4 ответе - положительно. Решил обратиться в официальную структуру и вот получил ответ https://docviewer.yandex.ru/view/11064911/?page=1&*=w4EsXyiMgw1uZJqjuMbcMCCICC57InVybCI6InlhLWRpc2s6Ly8vZGlzay/QlNC+0LrRg9C80LXQvdGC0Ysv0JLQpdCe0JQg0JzQktCUINCX0J3QkNCaINCY0J3QktCQ0JvQmNCULkRPQ1giLCJ0aXRsZSI6ItCS0KXQntCUINCc0JLQlCDQl9Cd0JDQmiDQmNCd0JLQkNCb0JjQlC5ET0NYIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiIxMTA2NDkxMSIsInRzIjoxNTc0NDQwMjg0MjAzLCJ5dSI6IjY3ODU2MDUzNzE1NzM3MjgzOTUifQ==.
Ну и мастера они на извилистые ответы.... А что Вы думаете с учётом представленного ответа? Можно или нельзя выйти инвалиду из чужой машины на парковке для инвалидов, если весит личные знак "Инвалид", полученный в МСЭ?!
ПДД, вождение
Как парковаться инвалиду со знаком "инвалид", на чужом автомобиле? Продолжение... Окончание.
Ну по сути машина со знаком инвалида может парковаться в соответствующей зоне. Но могут запросто проверить документы. Если не будет, то могут и оштрафовать.
Но если машина на другого владельца, но водитель есть в страховке, то ничего не будет. Ведь знак инвалидный есть и документы об инвалидности.
Ссылка твоя битая. А для средств автоматической фиксации (машинки такие с зелеными полосками) важен не знак или сам инвалид, а номер авто в базе инвалидов.
Елена Ахмерова
https://docviewer.yandex.ru/view/11064911/?page=1&*=w4EsXyiMgw1uZJqjuMbcMCCICC57InVybCI6InlhLWRpc2s6Ly8vZGlzay/QlNC+0LrRg9C80LXQvdGC0Ysv0JLQpdCe0JQg0JzQktCUINCX0J3QkNCaINCY0J3QktCQ0JvQmNCULkRPQ1giLCJ0aXRsZSI6ItCS0KXQntCUINCc0JLQlCDQl9Cd0JDQmiDQmNCd0JLQkNCb0JjQlC5ET0NYIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiIxMTA2NDkxMSIsInRzIjoxNTc0NDQwMjg0MjAzLCJ5dSI6IjY3ODU2MDUzNzE1NzM3MjgzOTUifQ==
Отсутствие номера в базе еще не доказывает, что за рулем был не инвалид, но доказывает, что водитель с руками и ногами, что очень злит ментов и настоящих инвалидов.
Поэтому сначала оштрафуют, а потом оспаривайте.
Вы просто логически подумайте и представьте, что будет, если все начнут парковать на инвалидные места прикрываясь чьим-то инвалидным удостоверением и знаком. Как их ментам вычислять? Всех ждать, пока выйдут????
Тогда же Вам-настоящему инвалиду на своей машине не где будет стать!
Елена Ахмерова
Просветлённый Вы наш, Вы хот вопрос то читали????
Елена Ахмерова
Новые знаки инвалид персонализированные. Даже выше знака на 1 странице есть его идентификационный номер.
Какая разница чья машина? Инвалид имеет право повесить знак на то авто, на котором передвигается и не важно кто за рулём.
Инвалид имеет право ставить авто в спец. зоне, если имеет наклейки и удостоверение. Также водитель, не имеющий наклеек, перевозящий инвалида в своем авто, имеет право ставить машину там, где инвалиду это будет удобно. Инвалид при этом естественно должен предоставить удостоверение.
Елена Ахмерова
Откуда вы берётесь с поверхностными тветами?! Повторяю для просветлённых: Инвалида привезли и инвалид ушёл из машины, затем через пару часов вернулся. А авто сфоткали, затем сфоткали и знак инвалид....