ПДД, вождение

Как реагировать на дорожный знак "Конец дороги для автомобилей". Висит сей знак в самом начале улицы. Как это понимать?

знак дорога для автомобилей значит что "Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов" если она кончилась то значит и все остальные там тоже могут иметь место
Елена Исламова
Лучший ответ
Олег Козырев Я спрашивал "КОНЕЦ ДОРОГИ....
Олег Козырев А гаи тоже так думает?
Почитайте ПДД.

Если вы увидели знак "Конец дороги для автомобилей",то должны снизить скорость.
Кроме того теперь вам можно ехать задним ходом и въезжать в технологические разрывы разделительной полосы.

Этот знак означает что дорога высшей категории закончилась и далее идёт ПРОСТО дорога.
ты у арбата
Олег Козырев На 1-ой Рыбинской.но где же ответ.
Если Конец, значит где-то было Начало. Этот знак запрещает движение тех ТС, которые не могут развивать скорость более 40км/час. В этой части этот знак приравнивается к Автомагистрали. Раз дорога для автомобилей, автобусов и мотоциклов закончилась, значит ограничение для тихоходных снято.
Олег Корниенко
По автомобильной дороге ты не можешь ехать менее 40 км/ч. , раз стоит знак " конец автомобильной дороги "- можно снизить скорость на свое усмотрение. Эт так- по простому, как в правилах Татьяна написала.
Маэстро М
В свое время, еще при СССР после принятия конвенции ЕС, сделавшей наши права "МЕЖДУНАРОДНЫМИ" (водители старшего возраста еще помнят, что книжечка прав сначала была зеленого цвета, а затем стала красной) У нас появился в ПДД знак 5.1 Автомагистраль. Его стали усиленно развешивать, где ни попадя. НО оказалось, что в ЕС есть целый перечень требований к дороге которую можно назвать "Автомагистралью" Было несколько неприятных случаев. По этому, когда Лужков построил МКАД его не стали обозначать знаками 5.1 А решением Черномырдина в 16 раздел ПДД добавили 3 пункт. Где, приравняли действие "мертвого" знака 5.3 к требованиям Автомагистрали. И им обозначают теперь "хорошие" дороги.
Езжай дальше, после знака теперь великам и тракторам можно тошнить.
Nickolay Deckal