ПДД, вождение
Под знаком главной дороги висит знак ограничения скорости, снимается ли ограничение?
Здравствуйте, не могу понять отменяется ли всё таки ограничение скорости после перекрёстка????

Читай ПДД.
Знак главная дорога здесь установлен с нарушениями, он должен быть непосредственно у перекрестка. Ограничение скорости действует только доперекрестка.
Маришка Иванова
А почему с нарушениями.... По моему он нормально стоит, перед перекрестком
20 - по улице Чернушинская.. ( табличка - направление действия знака)
Кот 7,75
Таких табличек( с буквами) не бывает. Направление действия- просто стрелка
В пддд все прописано и где устанавливаются знаки, если есть знак главная дорога, значит это перекрёсток и ограничения за ним отменяются, если за перекрёсток не будет дублирующих запрещающий знаков, а то что знак жилая зона, он вас не касается, так как вы едите прямо и обязаны руководствоваться тем знакам, которые установлены на вашем пути
Все знаки выставлены с нарушением, но для сельпо это норма.главная прямо, ограничения направо, к главной ограничение не относится.
После перекрестка да! Но там нет перекрёстка! Там выезд из жилой зоны! Если хорошенько приглядеться там даже знак есть!
Людмила Волкова
Знак жилая зона не в счёт и при движении прямо водитель руководствуются знаками на его пути, а видеть что там в стороне не нужно и не обязательно, путь там смотрят, те кто туда поворачивает, знак главная дорога устанавливается перед перекрёстка ми и если этот знак есть, значит это перекрёсток и без вариантов
После перекрестка ограничение снимается. Но здесь нет перекрестка! Пересечение с выездом из жилой зоны не является перекрестком! Так что, действие ограничения скорости здесь не отменится.
ПДД:
1. Основные положения:
- "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
- "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
ПДД:
1. Основные положения:
Да, после перекрёстка действие знака заканчивается.