ПДД, вождение

Когда и в какое время действуют знаки ограничения скорости при взаимодействии со знаками дорожных работ?

Со знаками "дор. работы" как правило ставят временные знаки ограничения скорости. Действуют всегда и везде.
=Дениска= =))
Лучший ответ
Вы думаете что ночью когда рабочих нет то знаки как бы ээээээээээээ можно игнорить? вот тока беда дыры не залатанные и следы ремонта проигнорить не получиться.
Так что ЗНАКИ и ограничения РЕМ работ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ВНЕ зависимости от времени суток и погодных условий
Василий Белов
Круглосуточно. 365-364 дня в году! :)
Вообще знаки "ведутся дор. работы" и соответственно выставленные рядом "ограничения" - т. е. временные знаки - имеют приоритет перед обычными знаками и обычной разметкой. У нас, в россии, похоже, иногда даже перед временной разметкой!
Но, есть и ограничения для этих самих знаков.
________________________
ГОСТ Р 52289-2004
Временные дорожные знаки или группы знаков необходимо располагать друг от друга на расстоянии не менее 50,0м на дорогах вне населенных пунктах и 25,0м на дорогах в населенных пунктах.

При проведении краткосрочных работ, связанных с профилактическим осмотром колодцев подземных инженерных сетей или уборкой проезжей части, допускается установка одного знака 1.25 на переносной опоре и барьера 1.6 или 1.7 на расстоянии, обеспечивающем заблаговременное предупреждение водителей об опасности, но не менее 15,0м.

Знак 6.17 «Схема объезда» устанавливают за 150,0-300,0м, перед началом объезда для указания маршрута движения в случае организации движения по прилегающей сети дорог.

Табличка 8.1.1 «Расстояние до объекта» должна применяться с предупреждающими знаками, если расстояние от знака до начала ремонтируемого участка вне населенных пунктов меньше 150,0м или больше 300,0м, а в населенных пунктах меньше 50,0м или больше 100,0м.
_______________________

Есть ещё и другие нюансы, описываемые гостами. Например высота установки вр. знака над дорожным полотном (не менее 30 см) , расстояние между двумя знаками (не менее 5ти см) и т. д.
К чему это я? Да к тому, например, что при движении за городом вдруг стоит знак - "дор. работы" +"огр. 20 км/ч" - внимать или не внимать этим знакам только на вашей совести. Т. к. установка их нарушает требования ГОСТа. Сначала нужно установить огр. "70", затем через 50 м "50км/ч" и т. д.

Вот только готовы ли вы отстаивать свои права переде гайцом и в суде? Оно вам надо?
Я вот, принципиальный в данном вопросе. взяток не давал. Но и лишался. . на несколько месяцев ВУ.

Ситуаций подобных бывает много. Но это одна только сторона морали.
Гораздо серьёзней ситуации, когда такие знаки не ставят! ! Вот личный случай. Выехал за город. Время час ночи примерно. Осень. Ограничение действет 90 (т. е. до 100) км/ч. Еду по "пьяной" (очень извилистой) дороге через лес. Слабый дождь.. . И вдруг! Откуда не возьмись.. . появился.. . Асфальтоукладчик. А за ним камаз с асфальтом, пара рабочих.. . Да еще асфальт сняли, сцуки на глубину 15 см с резким перепадом высоты дор. полотна. Мало того, что я чуть не вписался, так меня сзади чуть не прикатали.. .

Так что, обращайте внимание на знаки. Если знак стоит, значит это кому то было нужно. .
Виталя Р
все время пока стоит.
временные знаки вприаритете!!!. приаритетней временных знаков только милицанер (регулеровщик)!