ПДД, вождение
Ехал по трассе со скоростью 100 км. увидел знак ограничения 50 км. начал притормаживать...
и не успеваю до конца сбросить. ловят меня гаи на скорости 69 км. Я объясняю что плавно сбрасывал и всё такое. Им всё равно, оформляют. При этом не было ни каких предупреждающих знаков о снижении скорости! законно ли меня оштрафовали?
По закону - они правы, после въезда в зону действия знака, ограничивающего скорость движения Вы должны уже ехать на той скорости которая указана
значит на этой дороге уже есть ограничения в 70 км ..короче они правильно всё сделали, у нас не много дорог вообще на которых скорость дозволена 110-это федеральные трассы.. остальные 90, 80, 70 и т. д. . к сожалению придраться к водителям очень просто и чуть дорожка по лучше с покрытием и мы вжариваем по полной.. удачи и смотри знаки заранее...
Оля Бабинцева
от самого перекрёстка нет ни каких знаков. 70 или подобных. тупо едешь как положено и на тебе 50 в лоб.
Эту х*йню, няньке объясняй. А штраф заплатишь.
Оля Бабинцева
хуй!
Надо было тормозить не плавно а с дымом и визгом колес.... зато к ним подкатил бы ровно на 50
Чушь полная знак должен быть виден, с растояния которое позволит снизить скорость до нормы, ты скорее всего или пиздишь, или прошлёпал знак, Дело в том что знака такого на трассе стоять не может, а если в городе то скорость твоя изначально должна быть 60 км
Оля Бабинцева
пиздишь ты а я говорю! в этом то и суть. что кидалово это! Знак стоит не правильно!
Оля Бабинцева
вот из за таких как ты и хуёвое у нас государство. всем похуй лишь бы себе карман набить!
В России по госту шаг снижения 20км. ч, перед знаком 50км. ч должен еще устанавливаться знак 70км. ч, если этого нет, то смело можно оспорить.
В Казахстане не знаю.
Оля Бабинцева
Про Россию я уже вычитал. узнал. а проблема что про КЗ нет ничего. . чтоб люди не образованы были, им выгодно!
Знак, наверное, выскочил из-под земли.
Оля Бабинцева
ну за сто метров увидел, не буду же я жать в педаль чтоб меня какой нибудь олень догнал
Предупреждающие знаки редко встречаются - обычно сразу - за знаком ограничение работает. Если ты этот знак видел, обязан был до него скинуть скорость. Если же знак было не видно - тогда да, можно поспорить.
ну по сути да верно, ограничение скорости начинается сразу же как только вы пересекли черту знака.. а то что там предупреждающих не было и всё такое их не будет волновать, штраф))
имеют право!! ! тем более у нас в Казахстане
Оля Бабинцева
да у нас всё могут. но. я так понимаю должно быть так, за 150 -300 метров стоять предупредительный знак либо понижение 90 - 70 - 50
ИмеюТ)))
Оля Бабинцева
имеют всех))