ПДД, вождение

Ехала по двору со скоростью 5 км в час. Из за припаркованног джипа не могла видеть что по горке бежит ребенок. А ему ора

Ехала по двору со скоростью 5 км в час. Из за припаркованног джипа не могла видеть что по горке бежит ребенок. А ему орала сестра "тормози, машина, не беги" и все такое. В итоге он на полном ходу сносит мне зеркало, влетьает в крыло.. Сам ломает ногу. Потом выяснилось открытый перелом и сотрясение. Что грозит? И кто виноват?
Www Димон
Виноват водитель, однозначно! В жилой зоне и дворовой территории, ПЕШЕХОД пользуется ПРИОРИТЕТОМ,
Советую с родителями ребенка по мирному решить вопрос... лечение оплатить придется. Все живы и хорошо.... Бывает.. . )
Ирина Пойченко
Лучший ответ
Ребенок ударился в бок машины? Если ответ "да" - то номинанты на премию Дарвина - родители сего бестолкового создания. Все оформили как положено? Вызов скорой, ГИБДД, фиксация того, что малолетний дегенерат прибежал четко лбом в зеркало и бочину? Если вдруг будут клянчить денег - на это есть ОСАГО - пусть попробуют :). Не стоит путать вину за ДТП и обязанность владельца ИПО оплачивать пешему быдлу ущерб - очень разные вещи из разных опер.
по идеи ты конечно.. но там нужны свидетели, что не видно было и все такое!
Роман Тимченко
не знаю кто ...но крови попьют изрядно...
Максим Рогов
Фигассе, это ж с какой скоростью должен бежать ребенок, чтобы снести вам зеркало, сломать ногу, и получить сотрясение, хмм)) А вы свою скорость не занизили??) )
Незнаю кто прав,, кто виноват,, но крови ВАМ попьют, как уже отметили ранее, это точна))
Владимир Никотин Даже если медленно идти и задеть зеркало, его можно снести. У меня во дворе дети уже не раз сносили зеркало на стоящей машине.
У приятеля была похожая ситуёвина!!! Только он успел полностью остановиться! Нервы потрепали, но свдетели были!!! Кое как отбился!!! Виноват всегда водитель!!!
Конечно ты.
Голоса о том что "всегда виноват водитель! " - это голоса пешиков!
ВСЕГДА ЕСТЬ ПДД для ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
И дело до суда может даже не дойти, если все правильно и ОБСТОЯТЕЛЬНО! задокументировано ГАЙцами!
В дело вступает ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! и только на основании их ВЫВОДОВ может быть дана оценка ВАШИМ действиям!
Если ЭКСПЕРТ скажет что вы действовали максимально эффективно в данной ситуевине - то никакой следователь не передаст дело в СУД! и на этом все кончится!
А деньги на лечение (И ТОЛЬКО НА ЛЕЧЕНИЕ! ) вы можете давать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЧТУ, с квитанциями, чтобы в случае признания вины, эти расходы были возмещены ОСАГО!
ПЕШЕХОДЫ - ПОМНИТЕ О СВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ НА ДОРОГЕ! и не забывайте о наших ПРАВАХ!
Дмитрий Мал
Во-первых, успокойтесь. Ничего хорошего, конечно, нет. Но даже, если Вас признают виновником, хотя в ситуации удара сбоку, это спорно, у вас есть ОСАГО. Оплатит затраты на лечение страховая компания. Если Вас не признают виновником, то все равно физический ущерб придётся платить, как владельцу источника повышенной опасности. Опять страховая заплатит.
Жума Дулат
водитель в любом случае виноват всегда, т. к. вы управляете транспотным средством повышенной опасности. А вот степень вашей вины определит уже суд.
Юрий Седов
как правило водитель
Денис Денис
Сам был в такой ситуации, вот только пацан, который летел с горки по двору вовремя остановился усышав скрип тормозов .Чуть мне в правое крыло не врезался . Нужны свидетели! А там, как суд решит.
по идеи сестра каторая не следила за ребёнком, надо с ними говорить, чтоб они не писали на вас!
СОГЛАСЕН С ПАЛЫЧЕМ у меня в товариша ехавшего по двору в перед врезался малой на велосипеде в зад так он его даже не видел и там только ушибами обошлось .ВСЕ РАВНО ПРИЗНАЛИ ВИНОВАТЫ НО ИЗ ЗА ОТСУЦТВИЯ ТЯЖКИХ ПРЕДЛОЖИЛИ РАЗОЙТИСЬ ПОЛЮБОВНО (около 500долл) А тут край и по опыту в таких делах чем больше всяких людей в погонах и Т. Д. тем дороже ДЕРЖИСЬ
имхо. -считаю что виновник дтп - ребенок, т. к. если бы вы его сбили, то он бы вам бампер (капот, еще чего-нибудь) помял бы с передней стороны авто. А ударить боком вы его вряд ли бы могли.