ПДД, вождение
Всем привЭд.Что делать когда на скорости 100 км/ч неожиданно влетаешь в лужу?или против аквапланирования не попрешь
Ну тут практически правильно сказали, колеса прямо и чуть чуть притормаживать можно с легка но лучше ручником так как морду поднимит и сцепление передних колес будет совсем слабым а торм в начале передн .А скорость и так сама за 3 секунды от удара об воду до 60 упадет а если притормаживать то и до 40 только эти три секунды длятся как все 10 сек .
Неожиданно? А глаза где? А за руль при этом держишься? А что авто управлять надо тебе не говорили? Думать надо. Надеюсь мы никогда не встретимся на узкой дороге.
На такой скорости аквапланирование неизбежно. Во-первых, будет сильный аква удар, машину понесет, для того, чтобы избежать аквапланирования, а точнее погасить его, надо колеса держать в прямолинейном положении и слегка притормаживать, стараясь найти сцепление колес с дорогой.
а вообще, бред вот так на 100 кмч влетать в лужу....
а прикинь если в этой луже ещё и совершенно неожиданно выебо.. . тьфу выбоина...
Последствия могут быть самыми разными, зависит от опыта вождения) Как-то раз попал в такую ситуацию, машину понесло, думал, что все, привет попутчикам, а потом как-то вырулил, добавил газу и вытянул из заноса машину (передний привод) , а вот в другой раз с дороги улетели, водитель не смог машину удержать...
Главное чтоб эта "лужа" канализационным люком неоказалась! )
Главное баранку не верти ..а не то точно не попрешь... на прямой-то по фигу... а вот если в поворот входить то конечно только на прямых колесах ..))))
не паниковать, держать руль, не вилять.
Ты сам ответил на свой вопрос. :-) Не попрешь. Езди аккуратнее.
не делать ничего, пока из лужи не вылетишь
руль надо держать прямо, не тормозить, а тм будь что ...
главное на люк или на ямку не напороться) ) а так супер... едешь и тебя обдает)))))))))))))))))))))))) а если еще и не повезет и кто-то будет идти...
Не Тормозить!