ПДД, вождение

Какой дорожный знак для вас кажется ненужным?

Мне кажется вот этот знак самым глупым. Цифру в знаке можно менять, серавно знак будет глупым. Объясню. Едут две машины. Каждая из них весит в пустом состонии 2,5 тонны. Только первая машина имеет разрешённую максимальную массу(РММ) 3,5 т. Вторая машина имеет РММ 4 т. Впереди стоит знак этот без цифры(значит РММ там 2,3 т.). Если даже обе машины хотят проехать этот участок пустими, то выходит, что первый автомобиль буудет ехать по правилам, а второй бует нарушать их. Хотя они одинаково имеют фактический вес автомобиля. Короче, я считаю этот знак глупым и убрать его. Заменить его на фактический вес . Т.е. уже будет понятно и справидливо: если у тебя машина в данный момент с грузом превышает цифру на знаке, то тебе уже ехать под знак нельзя. Что же касается движение грузового транспорта. 1 фура = 15 газелям, по мощности перевоза груза. 1 фура выпускает меньше выхлопа, чем эти 15 газелей. 1 фура имеет меньше габаритов, чем всё те же 15 гзелей. 1 фура создаст в городе меньше помех, чем те же 15 газелей. Вот. Какой по вашему знак самый глупый?
я считаю самый тупой ограничение массы по времени
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
по мне так
когда на перекрестке, меняют схему разъезда
ну типа по условиям аварийности
а ограничение скорости
которое там (аварийность) до этого снижала-оставляют
совершенно бессмысленно))))))))
Мария Игнатова
Ненужных знаков нет, есть неправильно установленные.
Владимир Патраман а на счёт того знака, который я считаю глупым. По мне он совершенно ненужный. Если 2 грузовика едут, на данный момент они весят(каждый) 2,5 тонны, но один может проехать под знак, а второй не может. Типа разная у них РММ. Это по вашему нужный знак? Нет что б поставили знак с фактическим весом. Типа, если авто весит более 3,5 тонн, тогда проезд закрыт.
Сильно копаешь!
А фура твоя везде проедет? В условиях города?
В нашей стране, много ещё чего более бесполезного...
Murodboy Dadoboev
Владимир Патраман везде, не везде. Но есть места куда проедит фура, но туда её нельзя и пускают этих 15 газелей. Глупа и нерассудительно.
самый глупый знак это превышение!!!!
Василий Дубров
Владимир Патраман а чем привышение глуп? если отменить скоростной режим, то будет одни аварии. Сколько есть лихачей, которым дай только волю....Мне кажется, что это далеко не глупый знак.
в германии есть знак "ВАМР" обозначает маленькую неровность на дороге по типу лежачего полицейского. так вот в России можно убрать ВСЕ знаки а на границе на вьезде поставить знак начало ВАМРа а с обратной стороны конец ВАМРа.
Кстати лежачий полицейский и скорость регулирует и переехать приятно...
Shakizat Amangeldi
все знаки нужны, я бы ввёл ещё "обезьяну с гранатой" на заднее и боковые стёкла-для женщин. И вешать знак "сыпучий груз" на автомобили, которыми управляют водители старше 65 лет.
Дикие животные. И без знака ясно, что вокруг их полно )))
Знак - скользкая дорога - летом, в жару, на старой дороге с дырами.
Короче, я считаю этот знак глупым и убрать его. Заменить его на фактический вес

. Т. е. уже будет понятно и справидливо: если у тебя машина в данный момент с грузом превышает цифру на знаке, то тебе уже ехать под знак нельзя.
Что же касается движение грузового транспорта. 1 фура = 15 газелям, по мощности перевоза груза. 1 фура выпускает меньше выхлопа, чем эти 15 газелей. 1 фура имеет меньше габаритов, чем всё те же 15 гзелей. 1 фура создаст в городе меньше помех, чем те же 15 газелей. Вот.

Какой по вашему знак самый глупый?
Добавлено 3 минуты назадОпечатка в тексте:
Впереди стоит знак этот без цифры (значит РММ там 3,5т. )

Тут исправление

Оценка: 0 Рейтинг: 0 Сделать лидером
Нарушение!
Владимир Патраман и что это? зачем копировать. ответы больше жду.
не нужных нет .. есть дураки на дороге
по-моему любой знак с ограничем максимальной скорости!)))
Любой знак - пусть будет.
Даже "скользкая дорога" летом, в жару, на старой дороге с дырами!! ! (точно баба писала)
Пускай будут, чем их отсутствие. Вам всем чё, информации слишком много? ? Лучше пусть будет.
Да и вообще кто так говорит, значит к вождению относить по по. уестически .
А вот отсутствие знаков - это да. Сами же едите и обсираете, мол, ну хоть восклицательный бы поставили!
Другой вопрос, когда знаки стоят не заблаговременно, а "уже на самом". Это всё равно что финиш в спорте будет в 2 метрах от стены. (спрашивается а когда я должен был оттормозиться???).
Владимир Патраман а на счёт того знака, который я считаю глупым. Если 2 грузовика едут, на данный момент они весят 2,5 тонны, но один может проехать под знак, а второй не может. Типа разная у них РММ. Это по вашему не глупый знак? Нет что б поставили знак с фактическим весом. Типа, если авто весит более 3,5 тонн, тогда проезд закрыт.