ПДД, вождение

Имею ли я в данном случае право не подчиняться действию дорожного знака?

Срезал путь через СНТ на мотоцикле, небольшой участок улицы за воротами товарищества, произошел конфликт со сторожем, который ссылался на "дорожный знак"- красный квадратный плакат, на нём желтыми буквами надпись "проезд на территорию СНТ посторонним воспрещён" и снизу изображение знака "кирпич".
Естественно, сторож был послан на три веселых, ибо знак выполнен явно не по условиям ГОСТа и установлен явно не ГИБДД.
Прав ли я?

Схему проезда и расположение знаков прилагаю.
Это не знак, следовательно дорога перекрыта незаконно.
Александр V
Лучший ответ
Дело не в знаках, дорога, по которой Вы двигались, не является дорогой общего пользования. Специально для оленей, которые любят сновать через чужую частную собственность, и нарисованы эти знаки. А лучше бы шлагбаум поставили и закрыли раз и на всегда этот вопрос.
Оштрафовать Вас, конечно, никто права не имел, а вот сыпнуть горстку гвоздей под колеса - запросто. И у Вас даже не было бы повода возмутиться, ибо Вы находились там, где Вам быть не положено.
Андрей Ревунов
Елена Семенюк На схеме отлично видно, что на территорию СНТ я не заезжал
прав, можно было не рисовать:)
Знак не по госту и не по правилам.
А вот запрещать, смотря как оформлена земля у СНТ и куда ведёт данная дорога.
В некоторых случаях, будь ты хоть единственным и 100% собственником, но тебя обяжут открыть проезд.
прав. Это туфта а не знак
Знак не причём, если товарищество установила такое правило, то сторож прав, это их частная собственность.
Елена Семенюк Это не их территория, она не ограждена воротами
Алексей Ракоца Полная хрень! Если владельцы намереваются перекрыть территорию для движения (ограничить движение), то они обязаны составить план территории и дорог, и передать его в дорожную полицию с просьбой рассмотреть возможность установки соответствующих знаков. Самостоятельная установка кустарных знаков незаконна и наказуема.
кирпич запрещает проезд всем. Вообще. Там должен быть знак "движение запрещено"
Вау, у тебя на скорости хватило ловкости разглядеть: по ГОСТУ знак или нет? Да ты супермен!
Егор Шубин
Я правильно понимаю:
1) На территорию СНТ ты не въезжал (и не пытался этого сделать)? Если да, то можешь посылать без всяких ГОСТов.

Распечатай себе "пропуск для проезда куда угодно", повесь и ссылайся на него в следующий раз )))

А вообще, пусть тогда в следующий раз вызывает ГИБДД, что бы тебя оштрафовали )