ПДД, вождение
Кто в данном случае прав?
Главная дорога. Поселок. Еду по правой стороне проезжей части, потому, что тротуаров нет, обочина в песке ( На велике по песку не проеду, да и вообще обязательно ли по тротуару на велосипеде? ). В зади едет женщина, сигналит, на обгоне говорит: "Ты где едешь д******б!". Я ее посылаю на все четыре стороны. Правильно ли я ехал на велосипеде?
Пошли ее далеко и надолго.
Ты прав. Но ты должен двигаться не мешая другим ТС
Беркут Абдыгалиев
нет такого требования в ПДД
Денис Анохин
Те кто сзади меня не волнуют. Требования не мешать другим ТС в ПДД нет, а вот требования двигаться по проезжей части - есть.
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
посмотрите на дорогу:
1. Если есть велосипедная, велопешеходная дорожка или полоса для велосипедистов, то едете только по ним. Если ничего из перечисленного нет, то:
2. Если есть возможность ехать по правому краю проезжей части, то едете по нему. Если возможности нет, то:
3. Если есть обочина, то едете по ней. Если обочины нет, то:
4. Едете по тротуару или пешеходной дорожке.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
посмотрите на дорогу:
Правильно, я бы ей в салон еще и плюнул за такие слова, да попал бы в глаз...
я в таких кирпич кидаю (в водителей)
По ПДД на велосипеде как раз т нужно ездить по правой стороне проезжей части. Велосипедист - полноправный участник дорожного движения и на перекрестке должны так же как и мотоциклистам уступать дорогу. В реальности, если будешь ездить по правилам - собьют и закопают. У нас нет культуры вождения. Точней, даже, у нас есть безкультурье вождения.
Ты прав, тётка права видать купила...
езди лучше на танке