ПДД, вождение

Кто должен уступить дорогу в данном случае?

Vera Antonova
Мухтару должны уступить.
ОК
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
На Вашем рисунке будет грамотно, если разойдутся одновременно левыми бортами. Не вижу проблем.
А пользователю "serghei ciobanu Мудрец (11577)" скажи - пусть картинку развернет на 180 градусов и теперь посмотрит, у кого там "помеха справа". :):):):):):):)
Natalia Fominova
авто номер 1 должен уступить, помеха у него справа. Кто вас только обучает
Марат Кабдаш
Так ездят только долбаёбы
Ты траекторию цветными стрелками не правильно нарисовал, надо под прямым углом
Нехер так круто поворачивать, не на прицепе. Никто недолжен уступать, машины и так прекрасно разъезжаются.
На перекрестке при одновременном повороте налево траектории не должны пересекаться. Разъезжайтесь хоть правыми, хоть левыми бортами. В вашей ситуации виноваты оба.
Александр Тян
ни кто не должен уступать они должны разьехаться не встретевшись или правыми бортами тоже не запрешено
щас походу на права не учат, а продают их! поэтому столько быков на дорогах. .
помеха с права - уступи запомни это на всю жизнь .
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
@@@ Юльянка @@@
Где нашли там помеху справа?)) ) Если место позволит разъехать одновременно - хорошо. А не позволит - будут стоять как бараны и права качать, пока тот что поумнее не уступит)) ) а въедут оба на узкий участок - оба бараны