ПДД, вождение

Кто должен уступить дорогу?

Я еду на второстепенной дороге и поворачиваю налево. Перпендикулярно мне идет главная дорога. Впереди знак уступи дорогу.
А напротив меня, тоесть если я пересеку главную дорогу выезжает водитель едущий прямо. дорога выезда асфальтированная, ведущую к стоянке и разным объектам.
У него стоят знаки стоп и одновременно уступи дорогу. Кто имеет преимущество? и кто должен уступить в моем случае
Ты имеешь
Зыятбек Базарбаев
Лучший ответ
Максим И будет дтп
знак стоп--тебе преимущества не даёт!
2.4 "Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Денис Дубницький всё верно! да и как можно увидеть знак через перекресток!?
Сергей ******** Верный ответ
У тебя нет знака стоп, ты имеешь преимущество.
Ramil Suleymanov
Галина Гончаренко спасибо я такого же мнения. Права напокупают блин
Данил Камалов сам придумал?
Лёха Масик как вас учили в автошколе?
Денис Дубницький хренушки!))) причем тут знак и как она может его увидеть?!
вы оба на второстепенных дорогах. то есть действует правило проезда перекрёстка равнозначных дорог
Тёма Андрианов
ты уступаешь всем... кто прямо и направо..
Aksana Berezina
Денис Дубницький кто прямо и налево))
(описка думаю)
вы должны уступить! знак стоп с его стороны, указывает только на то чтоб он был внимательным, и движение без остановки запрещено. а не на преимущество в движении и на очерёдность проезда.
Ты уступаешь... на втречке идет в прямом направлении
2.5. "Движение без остановки запрещено".
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге
Пофиг что у него, у тебя уступи, вот и уступай.
Не бывает на одном перекрёстке главной, второстепенной и ещё какой-то дороги. Или главная, или второстепенная. Главная вам поперёк, значит оба вы на второстепенных.
Да и вообще, картинка или ссылка на карту не помешала-б
Таня Новак
Вы т. к. знак стоп запрещает движение без полной остановки тс!
Раиса Сабирова и что???
Остановился, посмотрел на главной никого- едешь дальше без проблем... а она пусть стоит и пропускает)
Вы с ним на второстепенных дорогах, но у тебя есть помеха справа-то есть-он! Пропусти его и езжай куда хошь!
Lora Geras
Галина Гончаренко почему это мы с ним на второстепенных дорогах? когда у него идет выезд со стоянки и заводских предприятий, что является "Прилегающая территория"
Галина Гончаренко "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2017/2016.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
знаки стоп и одновременно уступи дорогу. и это на главной дороге?!
Галина Гончаренко нет это на выезде со стоянки и далее завод это асфальтовое покытие, а далее грунтовая
налево
значит жди которые прямо проедут,
уступая тем, кто перпендикулярно по главной едут.
Галина Гончаренко с чего вдруг я ему уступлю? если у него знак стоп, и он выезжает с прилегающей территории?
какая разница есле визуально тоже главное не е ))))
* Лёлик * **
Ты уступаешь тем, кто едет по главной плюс, если поворачиваешь налево, уступаешь тому, кто напротив тебя едет прямо. А он, в свою очередь, так же уступает тем, кто едет по главной. Короче, у тебя знак уступи и еще при повороте налево, уступить тем, кто едет со встречного направления.
Максим
Ты поворачиваешь после того, как проедет чел, который едет прямо
*максим ***
Вы друг другу
купи хаммер h2
Aruzhan Maksatova