ПДД, вождение
Будет ли объезд сломавшегося авто слева считаться "встречкой" в данном случае?
. . Или нужно было объезжать справа, по свободной полосе?

встречка и без вариантов. если эта левая полоса для встречного движения.
Что нельзя объехать можно перепрыгнуть, правилами не запрещено перепрыгивать.
Прежде всего надо остановиться и дать в бубен этому горе-водятлу, который поставил ЗАО под самую задницу своего авто, а не на расстоянии не менее 30 метров! Объезжать надо справа, ПДД надо знать, уважать и выполнять, а не интерпретировать на свой лад!
Лена Сербина
а если у него заклинел деференциал ,а вы ему в бубен.
Здесь три полосы в одном направлении, в левом ряду весь поток идет вперед от нас... .
А на двух сторонней улице однозначно встречка.... правая полоса есть. А менты трактуют встречкой даже если вправо уйти нельзя.... только дай повод.
Это одностороннее движение, т. к. все авто едут вперед по 3 полосам.
Если находчивый гаец и не знающий ПДД водитель, то это будет пересечение сплошной.
Если есть возможность (т. е. полоса) с права, выезд на встречную полосу не будет считаться объездом препятствия.
мне кажется там одностороннее движение, там нет встречки.
Дмитрий Заскалько
Это НЕ одностороннее..
На этом фото односторонка.
Судя по тому, что в третьей полосе все едут в туже сторону, что по двум другим полосам, и на ней не видно стоп линии, тогда как на двух других они четко видны. Делаем вывод: водители массово идут по встречной полосе.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках,
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках,
По моему это дорога с односторонним движением! Объезд разрешен как справа так и слева.