ПДД, вождение
Подскажите. Если появиться авто слева. При развороте, учитывая что я справа, мне должны уступить дорогу? Я жeлтый.

При развороте вы должны выехать на середину перекрестка пропустить машину слева и завершить разворот! В конце разворота авто слева вам будет помехой справа! По этому вы выезжает на середину!
Альфира Картмамбетова
здесь на обязательно на середину ехать
Вот именно поэтому я тебе НА ПРАКТИКЕ крайне не рекомендую разворачиваться на нерегулируемых перекрестках... А на регулируемых рекомендую только на тех, которые оборудованы светофором с дополнительной стрелкой "налево". Всегда можно найти АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЙ разворот с использованием прилегающих территорий. В крайнем случае потеряешь две минуты. А при таких разворотах рискуешь потерять не две минуты, а автомобиль, а то и здоровье, а то и жизнь... И не по своей вине. А то и по своей, если от этого тебе будет легче...
По-моему, те, кто слева, должы уступить тебе дорогу.
Знаков нет, значит равнозначный. Машина, которая будет слева, должна вас пропустить куда бы вы дальше не поехали.
да тебе уступят дорогу !!
Собственно а в чем проблема? если перекресток без знаков приоритета, то уступают по помехе справа, уступаешь тем кто слева, выезжаешь на перекресток, крутишь, опять уступаешь кто слева, покидаешь пер-к.
Ты уступаешь, произведя разворот, ты подставишь правый борт, потому и уступаешь.
Судя по всему перекресток равнозначный, по помехе справа.
Если это перекрёсток- разворот допустим, но говорят что лишают прав иногда, за выезд на встречную. Выезжаешь на перекрёсток- все уступят
ты должен пропустить всех кто в твоём направлении едит
Kurmanbek Kurmanbek
ты вопрос непрочитал, я говорю если авто слева будет чужое
Пров Калякин
ты должен уступить дорогу тому кто слева.
Пров Калякин
На этом перекрёстке с этим знаком я бы не стал разворачиваться а поехал бы до следующего перекрёсткого где будет в обоих направлениях двухстороннее движение без сплошной.