ПДД, вождение

Подскажите. Если появиться авто слева. При развороте, учитывая что я справа, мне должны уступить дорогу? Я жeлтый.

Kurmanbek Kurmanbek
При развороте вы должны выехать на середину перекрестка пропустить машину слева и завершить разворот! В конце разворота авто слева вам будет помехой справа! По этому вы выезжает на середину!
Сергей Туев
Лучший ответ
Альфира Картмамбетова здесь на обязательно на середину ехать
Вот именно поэтому я тебе НА ПРАКТИКЕ крайне не рекомендую разворачиваться на нерегулируемых перекрестках... А на регулируемых рекомендую только на тех, которые оборудованы светофором с дополнительной стрелкой "налево". Всегда можно найти АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЙ разворот с использованием прилегающих территорий. В крайнем случае потеряешь две минуты. А при таких разворотах рискуешь потерять не две минуты, а автомобиль, а то и здоровье, а то и жизнь... И не по своей вине. А то и по своей, если от этого тебе будет легче...
По-моему, те, кто слева, должы уступить тебе дорогу.
Знаков нет, значит равнозначный. Машина, которая будет слева, должна вас пропустить куда бы вы дальше не поехали.
Ната Ли
да тебе уступят дорогу !!
Irina Rodionova
Собственно а в чем проблема? если перекресток без знаков приоритета, то уступают по помехе справа, уступаешь тем кто слева, выезжаешь на перекресток, крутишь, опять уступаешь кто слева, покидаешь пер-к.
Ты уступаешь, произведя разворот, ты подставишь правый борт, потому и уступаешь.
Nadezhda Semenova
Судя по всему перекресток равнозначный, по помехе справа.
Умм Амина
Если это перекрёсток- разворот допустим, но говорят что лишают прав иногда, за выезд на встречную. Выезжаешь на перекрёсток- все уступят
Руслан Гатин
ты должен пропустить всех кто в твоём направлении едит
Kurmanbek Kurmanbek ты вопрос непрочитал, я говорю если авто слева будет чужое
Пров Калякин ты должен уступить дорогу тому кто слева.
Пров Калякин На этом перекрёстке с этим знаком я бы не стал разворачиваться а поехал бы до следующего перекрёсткого где будет в обоих направлениях двухстороннее движение без сплошной.