ПДД, вождение
Как распространяется действие дорожных знаков?
Знаки "Ограничение скорости", "Движение по полосам", "Направление движения". Их действие на проезжей части одинаково распространяется? Рассмотрим знак "Ограничение скорости". Если такой знак установлен перед перекрёстком, то до куда распространяется его действие? Только на перекрёсток перед которым он установлен или до перекрёстка за ним? И когда говорят: "Действие знака распространяется до перекрёстка", имеется в виду и на сам перекрёсток или на самом перекрёстке ограничение уже снимается? Если возможно, дайте как можно развёрнутый ответ, пожалуйста)
Действие почти всех запрещающих знаков (ограничение скорости, остановка запрещена как основные и многие другие) действует до первого пересечения с проезжей частью (не только регулируемый перекрёсток). Про Движение по полосам и Направление движения правильный ответ выше. То есть, если улица, по которой движется водитель, пересекается с улицей с разделительной полосой (в виде тротуара или парковой полосы), то действие этих знаков распространяется только на первую полосу пересекаемой улицы. На вторую часть должны быть установлены другие знаки (с разрешением или запретом левого поворота и запретом правого поворота на встречную полосу).
На трассе, без отсутствия пересечений с другими дорогами знак ограничения скорости действует до другого такого же знака или знака Снятие всех ограничений (особенно скорости) - три чёрные полосы наискосок. При отсутствии знаков за городом 90 км в час для легковых, 70 - для грузовых и автобусов. На автомагистралях плюс 20 км в час для каждой категории транспорта. Платные и скоростные не в счёт - там устанавливаются другие ограничения скорости.
в ПДД всё расписано, почитай, не ленись
Знак 3.24 действует до перекрестка.
если нужно ограничить скорость дальше за перекрестком устанавливают новый знак.
знак "направление движения" действует только на первое пересечение проезжих частей
Владислав Кузнецов
Разрешите уточнить у вас. А на сам перекрёсток действует ограничение, если знак ограничения был установлен не перед самим перекрёстком? Если знак ограничения установлен перед самим перекрёстком, то его действие распространяется только на этот перекресток, а уже за ним ограничение уже не действует, ведь так? Или подправьте)
Действие знаков распространяется незримо для людей! У перекрестоков есть начало и конец! Есть границы перекрестоков
Хоть раз в жизни, но надо ПДД прочитать самому. (самой). тогда останутся только конкретные уточняющие вопросы. У нас в автошколе скоро уроки по знакам пойдут. Приходите, учитесь.
Почти всё действует ДО перекрёстка.
Тут логика простая, если кто-то выехал на это дорогу на перекрёстке, то он не может знать что было ранее, поэтому если надо знаки дублируют.
"Ограничение скорости" действует до следующего перекрестка или знака отмены этого ограничения (три перечеркнутые линии на знаке)