ПДД, вождение
Вождение в городе
Попал в небольшую аварию при вождении в городе, тормозил на скользкой дороге и немного стукнул другой автомобиль, отделались царапинами. Не стали вызывать гибдд, поскольку попалась адекватная женщина. Инструктор договорился, я возместил 1000 за ущерб, и разъехались. Стоит ли после этого бросать автошколу? Просто если в следующий раз будет не лада 14, а какой нибудь марседес, 1000 я не отделаюсь.
Волков бояться - в лес не ходить
Инструктор??? Ты в учебной машине ехал??? И тебя нагрели?
Развели на 1000 руб. У инструктора есть (должна быть) страховка. А вам на занятиях тоже должны были про осаго рассказать. Весь ущерб в таких случаях возмещает страховая компания, даже гибдд не обязательно вызывать.
Слишком хитрожoпый инструктор у тебя.
У нас в автошколе главу 12 КОАП РФ, Ст. 264 УК РФ и ст. 1079 ГК РФ изучали всегда в конце обучения. Ученики потом говорили:" Если бы на первом уроке всё это узать- убежали бы из школы бегом, а сейчас потраченных денег и сил жалко".Прочитайте эти статьи и принимайте решение сами.
Все проблемы с пострадавшей стороной на дороге, должна покрывать страховка ОСАГО.
Пока учишься всегда вызывай милицию.
Тогда точно будешь знать прав ты или нет. На деньги тебя инструктор развел, он то знал что ему влетит по первое число! И у него должны быть дублирующие педали тормоза, газа и даже рулю бывает стоит.
Понимаешь? Он четко должен был следить и перехватить управление!
Поменяй инструктора, обратись к дирекции и за одно поинтересуйся стоит ли тебе обращаться в гбдд за консультацией по поводу того что тебе пришлось деньги из своего кармана платить, может и деньги вернут а после этого мож и подляну почище кинут. Так что сам думай деньги или учеба. И статьи почитай те что сверху предложили может уже все изменилось и теперь ты виноват. Нужно быть подкованным раз уж дело зашло.
Да, нужно бросать автошколу. Только не тебе, а тому инструктору. Нормальный инструктор за 5 минут вперед определяет все ошибки ученика и не допустит ДТП.
стоит быть внимательнее, если есть желание и дальше учиться водить, то стоит продолжить. А инструктор хитрожопый, если бы оформили, он был бы виновником, страховка не следующий год подорожала бы для него
Нет не стоит, вози сухую рубаху
Они тебя развели на рубль)))) Ответственность за твоё вождение несёт инструктор, лохопет