ПДД, вождение
Существует ли необходимость в усилителе руля на легковых Автомобилях ?
Для женщин и офисных работников - да, для остальных - не думаю. Без него адекватнее воспринимается дорога
Главная фишка усилителя руля - возможность конструкторам сделать рулевое управление "острым" за счёт применения в рулевой рейке меньшего коэффециента передаточной пары.
Т. е. тебе достаточно чуть повернуть руль и колёса поворачивают на большой угол, а не как раньше надо было баранку 2-3 раза вращать....
Обязательно, сейчас устанавливается реечное рулевое управление, оно требует большего усилия. А вы вообще с усилителем руля ездили? Судя по вопросу- нет
Лариса Навасардян
А ты не прав, реечные рулевые рейки требуют гораздо меньшего усилия чем червячные редукторы.
Так, к слову.
сейчас в основном все машины выпускают с усилителем. с усилителем лучше.
НЕ НУЖЕН! УАЗ-31519--2600кг гружёный--нормально рулится
Необходимости нет, это удобно, практично, особенно для женщин
Для девушек это необходимость!
С ним намного удобнее!! ! Один раз проехалась на классике, так руки заболели))))
училась на тачке без усилителя и первая машина без него была, все ок было. потом купила новую машинку, неделю привыкнуть не могла, все у знакомых просила чтоб кто-нить его отключил, а щас вообще не представляю как без усилителя руль повернуть можно
Машина без усилителя это телега (кстати а разве такие еще есть)
У меня вес-48!! Да я не поверну его просто физически)) ) Никогда на таких не ездила и надеюсь бог избавит меня от необходимости такой)) (я из Владивостока, у нас тут просто нет таких машин) Для меня это вообще фантастический вопрос из далекого прошлого. Я вообще недавно только узнала что бывают машины без гидроуселителя)))) Правда!
попробуй покрутиить руль на вазовской классике (когда машина стоит)
Анастасия Чернова
Пробовал крутить руль на вазовской классике ВАЗ 21074i. Hy что тут сказать... определённо придётся накачивать мускулатуру рук, если ездить часто на этом Автомобиле.
Скорее да. Вещь не обязательная, но полезная. Думаю, такие же вопросы в своё время задавали про электроподогрев зеркал, поясничный валик (у меня его нет!) , стеклоподъёмники. Если же бы ты был хрупкой девушкой, то однозначно да.
у меня электроусилитель, так я не понимаю как люди ездят с ГИДРОусилителем... для меня это уже тяжело становится))) , а тут вопрос с усилителем или БЕЗ)))) смешно аж читать))))... необхоимость существенная!!!!
С нимит очень удобно
так же лучше
На большой скорости без усилителя руля при плохой балансировке передних колёс можно без рук остаться - потом трясутся, как у алкаша. Зато дорогу чувствуешь отлично, и плавность управления, опять таки. Усилитель руля (а тем лучше, если гидроусилитель) очень хорош при парковке машины на тесной стоянке, или в закрытом ярусе гаражного комплекса
Удобнее парковаться :))
руки отдыхают, когда установлен гидроусилитель руля, особенно при поворотах и на разворотах
Я считаю да так как рулевая меньше разбивается усилитель смягчает удары
Анастасия Чернова
Интересный ответ. Однако, подумали ли Вы о том, что будет, если в самый неподходящий момет этот усилитель руля откажет ? Ведь все удары передатся на него, а сам усилитель представляет из себя не что иное, как электромотор.
я думую да руль легче крутить а в некоторыз ситуация это очень полезно...
Не знал что еще бывают машины без усиителя ))) Я бы лично бесплатно машину без силителя не взял бы )) Одним пальцем крутишь. . удобно блин. А с места выруливать и парковаться на малом ходу так вообще не представляю уже как без усилителя.
ответ прост-попробовать надо.. .
Езжу на иномарке-и так получилось что один день пришлось на 8ке отъездить-мля, так под вечер ощущение было что мешки с картошкой весь день таскал!