ПДД, вождение

почему в Шотландии законы не позволяют использовать смартфоны за рулем, даже если автомобиль стоит на месте?

комментаторы обвинили Макферсона в нарушении правил дорожного движения. Они обратили внимание, что таксист сделал снимок с водительского кресла, хотя в Шотландии законы не позволяют использовать смартфоны за рулем, даже если автомобиль стоит на месте.
Саша Пужаков
стоит на светофоре, или в пробке, а не на месте.
Тамаша Тынысов
Лучший ответ
закон принят еще 1 декабря 2003 года--блюдят-вот и ответ
там одно уточнение в законе есть-даже если авто стоит но двигатель работает-всё равно штраф
Вот такие у них законы. Впрочем, считаю, что подобные ограничения пойдут только на пользу как водителям так и пешеходам. Если разрешить пользоваться смартфоном во время стоянки, то водители станут отвлекаться на копания в телефонах во время стояния в пробках или на красном сигнале светофора. Да зачем далеко за примером идти, ваш покорный слуга не раз пропускал "зелёный" из за сотового и один раз даже чуть не врезался в переди стоящий автомобиль только потому, что копаась в сотовом забыл, что машина стоит на "Драйв", а не на "Паркинг" и отпустил тормоза... Вобщем, правильный закон.
Обратись к законодателям Шотландии. А меня это вообще не волнует
чё удивляться на мужикоф
которые в юбках ходят
это как я понял ты ненормальным не считаешь
))))))
Что значит почему? Потому что!
потому-что если ты будешь ехать и одновременно лазить в смартфоне, ты куда-нибудь врежешься
Саша Пужаков даже если автомобиль стоит на месте?
скажи честно ты долбоеп?
логично, что если автомобиль стоит с водителем и заведенным движком, то он может поехать в любой момент. допустим водятел, втупливая в мобилку, случайно отпустит тормоз и покатится, не смотря на дорогу. во избежание подобного решили забежать вперед паровоза.
Юлия Максимова
Ну мало-ли какие законы.
У нас тоже нельзя некоторые вещи, например пить, даже в стоящей машине.
вот бы вас всех в шотландию
Игорь Нив
Ну а у нас нельзя бухать в неподвижном автомобиле.
Вдруг автомобиль тихо покатится, а водитель втыкающий в телефон не заметит?
Alevtina Korn